zagranitsa.com
Назад

Зима 2016: ТОП-10 туров из Украины

1 2316
Фото: Shutterstock

Кто не мечтает насладиться глинтвейном на ярмарке в Праге и шопингом в Эмиратах? Портал «ЗаграNица» узнал, куда отправятся отдыхать наши соотечественники зимой 2015/2016 и во сколько им это обойдется

Хотя туристический бизнес переживает не лучшие времена, украинцы продолжают путешествовать и знакомиться с культурой и природой других стран. Куда чаще всего заказывают туры и какие цены предлагают крупнейшие агентства Украины, читайте ниже.

1

Горнолыжная Австрия

Австрийские Альпы занимают более половины территории страны. Отдыхать сюда со всего мира приезжают известные политики, артисты и прочие сливки общества.

Цены на тур в Австрию (семь ночей) стартуют от $1606 за двоих, включая проживание в 3-звездочном отеле и перелет.

Фото: Shutterstock
2

Андорра

Карликовое государство Андорра с декабря по апрель становится Меккой для любителей горнолыжного отдыха. Княжество в Восточных Пиренеях соседствует с Испанией и Францией.

Горнолыжные курорты Андорры — отличное место для семейного отдыха. Здесь есть школы сноубординга и лыжного спорта, станции оборудованы специальными подъемниками для детей.

Средняя стоимость новогодних туров у отечественных операторов — $2000 на двоих, включая перелет и проживание в отеле (семь ночей).

Фото: Shutterstock
3

Словакия

Лыжные центры Словакии находятся в Высоких и Низких Татрах. Здесь есть школы с инструкторами международного уровня, трассы разной сложности, современные подъемники, отвечающие европейским требованиям безопасности. А виды заснеженных гор гарантируют отличный отдых даже тем, кто только учится стоять на лыжах.

Стоимость семидневного тура с перелетом — около $900–1200 на двоих. Ski pass на шесть-семь дней обойдется в $209.

Фото: Shutterstock
4

Финляндия

В гостях у Санта-Клауса мечтает побывать каждый. Перед Рождеством туры к финнам особенно популярны, ведь именно здесь расположена Лапландия! Кроме того, страна славится зимними курортами, где можно отточить мастерство езды на лыжах, прокатиться на снегоходе или в собачьей упряжке.

Провести семь ночей и отметить Новый год на курорте в Луосто можно за $1807 на двоих (включая перелет и проживание в коттедже), в Леви — за $1822.

Фото: Shutterstock
5

Новогодняя Польша

На Новый год украинцы едут как на горнолыжные курорты Закопане, Крыница, Щирк, так и в рождественский Краков. Их привлекает небольшое расстояние и годный европейский сервис.

Семидневный тур на Рождество (7 января) в среднем обойдется в $923.

Фото: Shutterstock
6

Чехия (Новый год в Праге)

Тур в Прагу — отличная возможность ближе познакомиться с европейской культурой. Праздничные ярмарки, старинная архитектура и местные традиции подарят вам сказку!

Новогодний тур в Прагу (четыре ночи) на двоих будет стоить в среднем $1000.

Фото: Shutterstock
7

ОАЭ

Туры в Эмираты популярны в любое время года. Январская температура воздуха днем здесь +23... +25 °С. В Дубае путешественники могут насладиться шопингом, а в Абу-Даби — лазурным морем.

Недорогой тур в Эмираты (семь ночей) стоит от $600 на двоих, включая новогодний ужин и перелет.

Фото: Shutterstock
8

Доминиканская Республика

Доминикана — это страна-лето, куда хочется сбежать от суровой украинской стужи. Здесь есть всё для райского отдыха: белоснежный песок, тропические растения и ромовые вечеринки.

Отдых (десять ночей) в отеле среднего класса обойдется от $2400.

Фото: Shutterstock
9

Шри-Ланка

Подальше от городской суеты и поближе к океану… На Шри-Ланке путешественник найдет курорты на любой вкус. Для любителей клубной жизни подойдут Коломбо и Калутара, а тем, кто желает самопознания и медитации, ближе будут Диквелла или Тринкомали. Потрясающие подводные виды открываются на курорте Берувелла, а лучшими пляжами славится Маравила.

Тур в январе-феврале (семь ночей) с проживанием и перелетом на двоих будет стоить от $1726.

Фото: Shutterstock
10

Египет

Несмотря на неспокойную ситуацию в стране, Египет остается популярным среди граждан Украины. На курорте Шарм-эль-Шейх (Красное море) температура воды зимой составляет +23-24 °С.

Отдохнуть в Египте в 4-звездочном отеле можно за $570 (три ночи, тур на двоих).

Фото: Shutterstock

Смена климата: кому стоит отказаться от поездки в теплые страны

При резкой смене климата организму нужно время, чтобы привыкнуть к новым условиям. Процесс акклиматизации длится от пяти до семи дней, поэтому помните, что кратковременные туры в тропические страны зимой — огромный стресс для организма.

Константин Васюта, врач-эндокринолог клиники «Сердце и сосуды»:

Нельзя менять климатические условия, если вы болеете, только-только переболели, перенесли операцию, особенно на сердце (люди с искусственным водителем ритма или после шунтирования). При переезде ваше состояние может ухудшиться, и отпуск не пойдет на пользу. Нежелательны подобные путешествия и для беременных женщин. Также есть возрастные ограничения: отдых с резкой сменой климата не рекомендуется детям до трех лет, а также людям после 50. Особенно это касается женщин в период менопаузы или с нарушенным гормональным балансом — жаркий климат им противопоказан

Обратите внимание, что смена климата влияет на эндокринную систему, например на работу поджелудочной железы. У пациентов с сахарным диабетом повышается уровень глюкозы в крови. Также надо быть осторожными людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Константин Васюта, врач-эндокринолог клиники «Сердце и сосуды»:

Из-за смены погоды у путешественника выделяются гормоны стресса, которые сгущают кровь. А это может привести к образованию тромбов, прежде всего у людей из группы риска: тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями (атеросклерозом и др.), сосудистой формой вегето-сосудистой дистонии, метаболическим синдромом, сахарным диабетом

При хронических заболеваниях доктор советует проконсультироваться перед поездкой у специалиста.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 6 лет назад Гость виктор

что за идиот подбирал фотки

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии