zagranitsa.com
Назад

Антивалентин: 7 небанальных идей, как провести День всех влюбленных

0 4909
Фото: Shutterstock

Культ Дня святого Валентина выводит из себя не только одиноких, но и влюбленные пары. Пока все решают, что смотреть, дарить и в какой ресторан пойти, мы советуем отказаться от банального сценария «вино и розы»! Вот 7 намного лучших способов провести время

Как писал Фредерик Бегбедер, День святого Валентина придумали продавцы открыток. Но бессердечный праздник волей-неволей врезается в мысли, словно мошка в глаз. Мы предлагаем бойкотировать шоколадно-мармеладную прелесть с мелодрамами, медведями из плюша и пятнами воска на скатерти. Как же провести Антивалентинов день?

1

В кинотеатре для одного

Пока в столичных мегаплексах зрители «наслаждаются» хрустом чужого попкорна, вы можете спокойно смотреть фильм на огромном экране в антикинотеатре Rockfellow в полном одиночестве или сняв зал для двоих. Приносите с собой фильмы на флешке, еду и напитки. Здесь же открыты вместительные залы до 18 человек, куда можно прийти с такими же антивалентиновцами, чтобы устроить поединки в мире видеоигр.

Где: ул. Боричев Ток, 30

Стоимость: 200–450 грн. за 2 часа (независимо от числа гостей)

2

По-бунтарски

Организаторы АнтиValentine-FEST сразу предупреждают: они не против любви и ее проявлений, но культ Дня влюбленных считают лишним. В качестве альтернативы Центр науки и искусств DIYA предлагает творческое развитие. А чтобы 14 февраля вы не чувствовали себя одиноким бродягой, в центре пройдет фестиваль с кинопоказами, увлекательными лекциями, мастер-классом от психолога на тему «Как полюбить себя», праздничной ярмаркой и живой музыкой. Тут же будут зоны с Xbox, где вы сделаете своему партнеру Fatality.

Где: Центр науки и искусств DIYA, пр-т Победы, 44

Стоимость: 30 грн. (предпродажа), 50 грн. (в день фестиваля)

Фото: Shutterstock
3

Ритмично

Любовь бывает не только к противоположному полу, но и к хобби. Если вы пока ищете любимое дело, можете попробовать себя в танцах. 14 февраля студия HELGAdance приглашает всех желающих на бесплатные мастер-классы по jazz-funk, house, breakdance, waacking, hip-hop, contemporary и dance hall. Занятия будут весь день, так что вы наверняка найдете стиль по душе.

Где: студия HELGAdance, ул. Вербицкого 32, 2-й этаж

Стоимость: бесплатно

Фото: Shutterstock
4

Спортивно

Пусть 14 февраля запомнится вам не навязчивыми сердечками, которые, словно захватчики из планеты Эрида, следят за вами из каждой витрины магазинов, а спортивными достижениями. В воскресенье утром на Русановской набережной бегуны из TOP Runners преодолеют дистанцию 4 или 8 км. В мероприятии могут участвовать не только пары, но и одинокие рейнджеры.

Узнать подробности приглашаем здесь.

Где: Русановская набережная

Стоимость: 100 грн.

Фото: Shutterstock
5

Азартно

Кто сказал, что День святого Валентина — это лишь сопливые мелодрамы в кино, банальный ужин в ресторане, розы да целующиеся рядом парочки? Будьте выше этой напускной чепухи — проведите 14 февраля в увлекательной игре.

Воскресный квест, посвященный поиску клада, пройдет в центре Киева. От вас требуется лишь хорошее настроение, умение работать в команде и 3,5 часа свободного времени. Вас ждут головоломки, любовные записки, фотоохота и многое другое. Победителям гарантирован приз!

Как зарегистрироваться на квест, читайте здесь.

Где: ул. Константиновская, 26

Стоимость: 70 грн. (по предоплате), 100 грн. (в день мероприятия)

Фото: Shutterstock
6

Поэтично

Долго искали повод, чтобы публично прочесть свои стихи? Вот он! 14 февраля в кнайп-клубе «Купидон» любимую поэзию Ивана Франко, Василия Стуса, Лины Костенко, Максима Рыльского, Эдуарда Асадова, Иосифа Бродского, Даниила Хармса, Екатерины Бабкиной и других знаменитых писателей прочтут актеры студии Bylits Art Centre. Гости, которым хватит желания и смелости, тоже могут поделиться со сцены самыми личными творениями.

Где: ул. Пушкинская 1–3/5

Стоимость: бесплатно

Фото: Shutterstock
7

В тишине

Если вы решили проигнорировать День святого Валентина лишь потому, что пока не нашли достойную пару, посетите самую тихую вечеринку в своей жизни — «Рандеву без слов». Суть в том, что парень и девушка, сидя друг напротив друга, две минуты общаются одними глазами. Это поможет избежать неловких пауз и нервозного повторения заезженных КВНовских шуток. Попробуйте — вдруг вы найдете человека, с которым будет комфортно помолчать? Начало в 19:00.

Где: смарт-кафе Bibliotech, ул. Саксаганского, 120

Стоимость: 250 грн.

Фото: Shutterstock

Счастливого Антивалентина!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии