zagranitsa.com
Назад

На моря! Куда улететь из Киева, чтобы догнать лето

3 5323
Фото: Shutterstock

Лето вернется нескоро, но его еще можно поймать на солнечных курортах у моря или океана. В какие теплые страны лучше отправиться из Киева поздней осенью — в нашей подборке популярных среди украинцев мест

Лета киевлянам ждать почти год, но есть страны, где оно и не думает заканчиваться. Полетели?

1

Индия

Познавать глубины собственного сознания, танцевать под легкий транс и медитировать с восходом солнца лучше всего на Гоа. Тут особая атмосфера свободы и расслабленности, белоснежные пляжи, уникальная фауна. В материковой Индии непременно стоит увидеть величие и трущобы Мумбаи, прикоснуться к прекрасному возле Тадж-Махала и ощутить вечность у вод святого Ганга.

Самолет туда и обратно: от 9000 грн.

Фото: Shutterstock
2

Шри-Ланка

Неизбалованный туристами экзотический курорт, где можно проснуться в бунгало среди пальм на пустынном пляже у океана. Спокойные побережья Унаватуны и Хиккадувы, где надев маску и акваланг, можно знакомиться с богатым подводным миром Шри-Ланки, национальный заповедник экзотических животных Яла и приют для слонов Пиннавела — всё это здесь.

Самолет туда и обратно: от 9100 грн.

Фото: Shutterstock
3

Таиланд

Безудержное веселье Паттайи, райские пляжи Пхукета, шопинг в Бангкоке, лучшая в мире уличная еда, слоновьи заповедники, змеиные шоу и дайвинг на Симиланских островах... Если есть рай на земле, он в Таиланде! Не считая Киева, конечно.

Самолет туда и обратно: от 15 600 грн.

Фото: Shutterstock
4

Египет

Недорогое и популярное направление. Удивительный подводный мир, легендарный «оллинклюзив», и конечно, единственное уцелевшее до наших времен чудо света — Пирамиды Гизы. Хорошие новости: из Киева запустили новый чартерный рейс на один из лучших курортов Египта, Марса-Алам. Это небольшой городок с элитными отелями, длинной береговой линией и богатой морской природой.

Самолет туда и обратно: от 4000 грн.

Фото: Shutterstock
5

Доминиканская Республика

Лучшая туристическая страна Карибского бассейна: тропическая красота дикой природы, лазурные воды, колониальная архитектура. Не зря именно ее для свадебного путешествия выбрали Лиза Мария Пресли и Майкл Джексон! Зажигательная ночная жизнь столичного Санто-Доминго, трехкилометровый коралловый риф пляжа Бока-Чика, «баунти-курорт» Пунта-Кана и романтическое уединение на Самане — вот о чем стоит мечтать.

Самолет туда и обратно: от 17 700 грн.

Фото: Shutterstock
6

Тунис

Белые африканские пляжи, развалины Карфагена, город Хаммамет с одним из лучших восточных базаров, отвязные дискотеки в Суссе. И лучшая на свете талассотерапия: лечение целебной грязью. Для обертывания используют лишь «свежую» грязь, только что добытую со дна моря, а благодаря обилию программ вы сможете совместить приятное с полезным: экзотический отдых у моря и оздоровление.

Самолет туда и обратно: от 5000 грн.

Фото: Shutterstock
7

ОАЭ

Ожившая сказка о тысяче и одной ночи, чудеса прогресса и сказочные богатства Эмиратов. Самое высокое здание в мире Бурдж-Халифа, роскошный отель «Бурдж-эль-Араб», рукотворные острова — чудеса ОАЭ кажутся вымыслом, пока не увидишь их воочию!

Самолет туда и обратно: от 3700 грн.

Фото: Shutterstock
8

Мальдивы

Мальдивский архипелаг стабильно удерживает тропическую пальму первенства среди элитных курортов. Однако здесь найдутся отели на любой вкус: наравне с шикарными виллами над гладью океана многие острова развивают бэкпекерский туризм. Неизменны на Мальдивах только чистейшая вода, белоснежный песок и не сравнимое ни с каким другим курортом обилие подводных жителей.

Самолет туда и обратно: от 14 700 грн.

Фото: Shutterstock
9

Куба

Дух свободы, дым сигар, сладкий ром и зажигательные танцы до утра — на Кубу стоит ехать за особым шармом страны, живущей по собственным правилам. Кубинцы — мягкие и приветливые люди. Женщин они зовут исключительно «сердце мое», а мужчин — «друг мой». От кубинского темперамента порой жарче, чем от карибского солнца!

Самолет туда и обратно: от 24 000 грн.

Фото: Shutterstock
10

Индонезия

Как так: прожить жизнь и ни разу не побывать на Бали? Не пересчитать вулканы острова Ява, не полюбоваться загадками природы в Убуде? Храмы, флора и фауна, океан, острова — Индонезия влюбляет в себя каждого раз и навсегда!

Самолет туда и обратно: от 18 100 грн.

Фото: Shutterstock

Удачной вам погони за летом!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Макс

А в эти страны виза не нужна?

0
Ответить
7 лет назад Алина Шубская Гость Макс

Индия, Египет, Мальдивы, Индонезия и Тунис дают до 30 дней по прибытию, Шри-Ланка без визы, Таиланд вот недавно подорожал до 60 долларов на 30 дней пребывания, в Доминикану не требуется, в ОАЭ нужно оформлять, туристическая до 58 дней обойдется в 70 долларов, на Кубу тоже нужна.

0
Ответить
c 3 года назад Гость Basil

В каком тысячелетии статья написана? ЧТо, так сложно дату проставить при публикации?

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии