zagranitsa.com
Назад

Отпуск 2017: 7 мест, куда не стоит ехать в этом году, и альтернатива им

2 13215
Фото: pexels.com

Мы рассказываем, как избежать толп туристов и не попасть туда, где сейчас желанные достопримечательности закрыты на реконструкцию или где находиться опасно для здоровья, а в качестве бонуса подобрали альтернативы!

1

Самые высокие здания

Не стоит: Дубай

Город готовится к всемирной выставке Expo 2020, и в преддверии этого события тут строится много грандиозных зданий. Например, новый небоскреб The Tower («Тауэр»), который по планам должен открыться к началу выставки и стать самым высоким зданием в мире. Также проводится реконструкция многих достопримечательностей, и в 2017 году они будут закрыты. Поэтому поездку лучше отложить на 2020–2021 годы, когда и будет проходить масштабное мероприятие.

Стоит: Гонконг

В этом городе есть самый высокий отель в мире — The Ritz-Carlton Hong Kong («Ритц Карлтон»). Любителям шопинга будут интересны люксовые бутики и аутентичные рынки, а гурманов ждут «мишленовские» рестораны, которые в Гонконге считаются самыми доступными в мире. Те, кто не боится морской болезни, смогут отправиться в круиз под красными парусами по Южно-Китайскому морю.

Фото: Shutterstock
2

Кораллы и дайвинг

Не стоит: Большой Барьерный риф

Под влиянием высоких температур началось массовое вымирание кораллов. Ученые считают, что ситуация со временем улучшится, но пока лучше отказаться от идеи посетить это седьмое чудо света.

Стоит: остров Атауро

Небольшой остров, который принадлежит государству-карлику Восточный Тимор, славится самым большим разнообразием кораллов и рифовых рыб на Земле. Регион будет интересен любителям сноркелинга, дайвинга и девственной тропической природы.

Фото: wwportal.com
3

Огни Нью-Йорка

Не стоит: Таймс-сквер

Существует такое понятие, как «настоящий Нью-Йорк», и оно в меньшей степени относится к площади Таймс-сквер на Манхэттене, хотя Кэрри Брэдшоу очень любила этот район. Засилье неоновых вывесок, туристы и селфи-палки — вот чего тут действительно много сегодня, а не истинно нью-йоркских вещей.

Стоит: Бруклин

Изначально Бруклин имел больше свободного места для застройки, чем Манхэттен, поэтому тут значительно просторнее и дышится намного легче. Уличные музыканты, уютные кафешки, тот самый Брайтон-Бич, и конечно же, величественный Бруклинский мост — всё есть в этом районе Нью-Йорка.

Фото: pexels.com
4

Таинственная Индия

Не стоит: Нью-Дели

Столица Индии со своим очаровательным хаосом, который привлекал многих туристов, в прямом и переносном смысле погрузилась во тьму из-за смога. По оценкам экспертов, таким сильным и вредным дымовой туман не был 17 лет.

Стоит: Бангалор

Сегодня Бангалор считается одним из самых благоприятных мест для жизни и отдыха в Индии. И если некоторое время назад курорт относился к категории «пенсионерских», то теперь это эпицентр всего самого интересного, модного и культурного, что можно найти в стране.

Фото: Shutterstock
5

Падающие башни

Не стоит: Пиза

Что мы знаем о Пизе кроме того, что тут есть падающая башня? Несколько старинных церквушек и атмосферных ресторанчиков мало чем отличают город от других провинциальных поселений. Поэтому основной поток туристов сосредоточен именно возле наклонной колокольни, и каждый приезжий пытается сделать миллионное по счету фото, на котором он «подпирает» башню.

Стоит: Абу-Даби

Падающая башня в столице Объединенных Арабских Эмиратов была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как небоскреб с самым большим наклоном в мире. Он составляет 18 градусов, что почти в 4,5 раза больше, чем у Пизанской колокольни. Кроме башни в Абу-Даби есть много других масштабных сооружений, в том числе мечеть шейха Зайда — одна из самых больших в мире, — Диснейленд Ferrari для взрослых и дворец Каср аль-Хосн с музеем.

Фото: prettyprettydesign.com
6

Испанские острова

Не стоит: Ибица

Сегодня Ибица — один из самых модных курортов Европы. Вряд ли вы сможете уединиться в очаровательной бухточке, ведь почти каждый квадратный сантиметр острова занят молодыми туристами. Зажигательные танцы под неумолкающую клубную музыку и улетные коктейли — основные достопримечательности Ибицы, поэтому тем, кто планирует хоть немного отдохнуть в путешествии, лучше рассмотреть другое направление.

Стоит: Аква Амарга

Тех, кому всё-таки хочется в островную Испанию, приглашает Аква Амарга. Еще недавно никому не известный, сегодня он превратился в один из самых престижных курортов. Живописные отели в андалузском стиле, затерянные райские бухты, окруженные скалами... И всё это в сочетании с качественным сервисом! Что еще нужно для запоминающегося отдыха?

Фото: Shutterstock
7

Нетронутая природа

Не стоит: Исландия

В Исландии прохладно даже летом — температура колеблется в районе +10°С. А еще в этой стране почти всегда дует ветер и часто идет дождь. Но туристы согласны были терпеть все капризы погоды ради фьордов, вулканов и других чудес природы, не тронутой человеком. Но все достопримечательности Исландии теряют свое очарование на фоне нашествия туристов, которые очень полюбили это направление.

Стоит: Новая Зеландия

«Страна длинных белых облаков», как называют этот регион местные жители, — удивительное место, где главенствует природа. Гейзеры, водопады, озера, холмы и ледники на острове практически повсюду. Еще в Новой Зеландии можно наблюдать за китами, любоваться фьордами и тысячелетними ледниками.

Фото: Shutterstock

Источник: AdMe.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Галина

Когда увидела в списке Ибицу я своим глазам не поверила, автор слетай на Ибицу, и ты там найдешь столько красивых и тихих бухт, а гулять вечером по Dalt Vila одно удовольствие...

0
Ответить
c 6 лет назад Гость Robert Гость Галина

Галина абсолютно права.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии