zagranitsa.com
Назад

Дни украинской моды: обзор коллекций Ukrainian Fashion Week осень-зима 2017/18

0 3334
Коллекция TM ZALEVSKIY. Фото: fashionweek.ua

С 4 по 9 февраля в киевском «Мыстецком Арсенале» проходила 40-я юбилейная Украинская неделя моды. В этом году она стартовала раньше четырех мировых Fashion Week! Представляем вам обзор лучших коллекций от родных дизайнеров

Как уже вошло в традицию, открылась Украинская неделя моды показом Лилии Пустовит.

Коллекция Лилии Пустовит. Фото: fashionweek.ua

Предлагаем без лишних комментариев увидеть, чем порадовал главный подиум страны.

the COAT by Katya Silchenko

На создание коллекции осень-зима 2017/18 Катю Сильченко вдохновила история рода Медичи.

Знаковой деталью линейки стал геометрический рукав свадебного платья Марии Медичи. Декор ― уже привычные для бренда цветная кожа и перья. К слову, чокеры из пера напоминают о знаменитых воротниках-кринолинах: именно Мария Медичи ввела их в моду.

Фото: fashionweek.ua
Фото: fashionweek.ua
Фото: fashionweek.ua
Фото: fashionweek.ua

bobkova.

Кристина Бобкова представила коллекцию в стиле glitch art. Главные выразительные средства — цифровые помехи и ошибки (баги, разрушение цифрового кода и т.д.). Прямые линии, спортивный мужской крой, гипертрофированные детали, знаковые элементы стиля 90-х ― смелая и свежая, коллекция Кристины наверняка придется по вкусу вечно молодым бунтаркам.

Фото: fashionweek.ua
Фото: fashionweek.ua
Фото: fashionweek.ua

VOROZHBYT&ZEMSKOVA

Земскова и Ворожбит — ведущий творческий тандем, который был создан еще в середине 90-х. Его стиль, призванный создавать хорошее настроение, всегда легко узнать.

Фото: Оля Шемигон
Фото: Оля Шемигон
Фото: Оля Шемигон

ELENAREVA

Главным объектом внимания Елены Ревы стала тема дуальности, без которой невозможно представить современную личность. Двойственность прослеживается в каждой вещи из новой коллекции. Воздушный шелк соседствует с утрированно блестящими ботфортами и денимом, а классический смокинг трансформируется в вечернее платье.

Фото: fashionweek.ua
Фото: fashionweek.ua
Фото: fashionweek.ua

ZALEVSKIY

«Где заканчивается мода и начинается клоунада? Где та грань, за которой тренды становятся шаржами на модников определенного времени?» ― этими вопросами задался Алексей Залевский.

Самоирония — тренд, который должен быть свойственен модникам. Мода ― это лишь временное отражение нравов и мыслей, витающих в обществе

Красной нитью через новую коллекцию ТМ ZALEVSKIY проходит тема двуликости моды. По одну сторону — удобство и практичность, по другую ― эпатаж. Основой коллекции стали авторский геометрический орнамент-треугольник, а также контраст симметричной полоски и горохового принта.

Еще дизайнер создал пять образов из презервативов: совместно с фондом «AHF-Украина» Залевский хочет, чтобы контрацептивы стали модным трендом, который поможет остановить эпидемию ВИЧ/СПИДа в стране.

Фото: fashionweek.ua
Фото: fashionweek.ua
Фото: fashionweek.ua
Фото: youtube

Другие подробности об Украинской неделе моды и обзоры всех коллекций смотрите на официальном сайте Ukrainian Fashion Week.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии