zagranitsa.com
Назад

E-CAR HUB: Garage Рarty

0 1997
Фото: E-CAR HUB

Чтобы привлечь особое внимание к вопросу развития электромобильного транспорта в Украине, отель Radisson Blu Hotel, Kyiv организовал 23 февраля встречу-вечеринку E-CAR HUB

Цель мероприятия — объединить всех, кто развивает экологический транспорт в Украине и мире, дать возможность пообщаться прессе и экспертам, а также тем, кто хочет купить или продать электроавто.

По случаю запуска в отеле зарядной станции для е-каров на мероприятии собрались пресса, партнеры, представители автомобильного бизнеса и влиятельные в обществе люди, чтобы поделиться информацией об электромобиле как феномене настоящего, а не фантастике будущего. Такой взгляд совпадает не только с программой «Ответственный бизнес» компании Rezidor, которую поддерживает отель, но и с мировыми трендами. Об этом свидетельствует перечень авторитетных спикеров, которые приняли участие в событии.

Фото: E-CAR HUB

Клод Булте, региональный директор Radisson Blu (Украина и Грузия), Rezidor Hotel Group:

«Программа «Ответственный бизнес», запущенная в 1989 году, основывается на 3 принципах — think planet, think people, think together, — и именно ради первого («Думай о планете») мы организовали это мероприятие. 27% отелей Rezidor Hotel Group (а это 81 отель) имеют зарядные станции. В частности, «Radisson Blu Resort, Буковель» установил 4 зарядные точки, а в 2017 году планирует купить электромобиль для нужд отеля и для сдачи в аренду гостям. Отель Radisson Blu Hotel, Kyiv, где мы сегодня запускаем зарядную станцию, приглашает всех электромобилистов в наш паркинг на бесплатную парковку и зарядку автомобиля».

Фото: E-CAR HUB

Фредрик Артур, советник Посольства Королевства Норвегия в Киеве:

«Норвегия является одной из немногих стран, цель которой ― полностью перейти на электромобили уже в 2025 году, поскольку сокращение выбросов является чрезвычайно важным делом для нее. Более того, Норвегия — чуть ли не единственная страна, которая может действительно достичь такого прорыва. По состоянию на сентябрь 2016 года 28,8% продаж новых автомобилей в стране — электромобили, а в целом электрические автомобили занимают 19% рынка. Это больше, чем в любой другой стране. Учитывая такие темпы роста, представляется вполне реальным достичь 100% на рынке через несколько лет. Очень важно для достижения этой цели ― освободить от налогов владельцев электрических транспортных средств до 2020 года. Кроме того, страна сейчас реализует проект по расширению сети зарядных станций по всей территории, предусматривающий установление точки зарядки каждые 50 км пути. Норвегия — это прекрасный пример для стран, которые стремятся увеличить продажи автомобилей с нулевым уровнем выбросов».

Александр Тимофеев, генеральный директор «АВТ Бавария»:

«BMW i — это электрически рожденные автомобили, которые на всех этапах разработки были сконструированы с помощью возобновляемых ресурсов, что делает их абсолютно уникальными среди аналогов. Я горжусь тем, что компания «АВТ Бавария» получила ветвь первенства в праве официально представлять бренд электрокаров BMW i на территории Украины. Сейчас мы активно работаем над системой продаж и маркетинговыми коммуникациями первых двух представленных моделей линейки — BMW i3 и BMW i8, — чтобы обеспечить для наших покупателей выгодные условия и открыть перед ними завесу будущего. Я уверен, что в ближайшее время украинский потребитель оценит преимущества электрической мобильности, что станет залогом популярности такого вида транспорта, и будет готов присоединиться к глобальной тенденции защиты окружающей среды за рулем революционных автомобилей BMW i».

Фото: E-CAR HUB

Елена Квачевская, руководитель проекта «Окси такси»:

««Окси такси» — достаточно новый проект, но он успешно работает даже в лютую зиму. Кроме того, недавно состоялся запуск инновационной рекламы на топах электротакси. В планы «Окси такси» на 2017 год — 200 электрокаров в парке. Сейчас активно развивается инфраструктура, установлена зарядка в аэропорту Борисполь, что гарантирует подачу такси за 60 секунд. Уже на эту весну запланирована установка 3 новых зарядок. Также запланировано проведение акции среди клиентов на бесплатный проезд на сумму 1000, 5000 и 20 000 грн.».

Анаит Ованесян, руководитель отдела по связям с инвесторами «Оксижен групп»:

«Оксижен групп» предлагает электрокар в рассрочку на 3 года за 183 грн. в день».

Назар Шимоните-Давида, основатель Tesla Club Ukraine:

«Рост количества электромобилей в Украине впечатляет. Украина занимает четвертое место в Европе по приросту электромобилей относительно прироста авто на ДВС. Инфраструктура зарядных устройств для электромобилей играет очень важную роль в формировании рынка этой инновации. Принципиально важна правильность такой инфраструктуры, ее соответствие европейским нормам и стандартам. Ускоренная зарядка (до 22 кВт) должна быть удобством, а не сервисом. Важен также принцип резервации зарядной станции вместе с резервацией гостиничного номера как дополнительное удобство для клиентов».

На мероприятии были представлены самые известные модели электромобилей в мире:Tesla Model S, Nissan Leaf, Renault Zoe, BMW i3, BMW i8, Smart for Two Electric Drive, Ford Focus и Nissan ENV 200.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии