zagranitsa.com
Назад

4 места столицы, где можно насладиться любимыми фильмами под открытым небом

0 3063
Фото: rooftopbiosfera.com

Киевлян и гостей столицы зовут в парки на киносеансы под открытым небом. С каждым годом таких летних локаций в городе становится всё больше, и каждый желающий может насладиться любимыми киношедеврами на свежем воздухе. Как заверяют организаторы, для просмотра фильма достаточно иметь с собой плед-подстилку и хорошее настроение

1

Парк имени Тараса Шевченко

Вечера бесплатного кино для всех романтиков города организовали в парке возле университета. До 25 июля каждый вечер (начало — в 20:30) тут транслируют известные американские мелодрамы и романтические комедии: «Завтрак у Тиффани», «Красотка», «Кейт и Лео», «Когда Гарри встретил Салли». Для киноманов бесплатно доступны мягкие диваны-мешки. К слову, фильмы показывают на украинском языке. «Для просмотра фильма достаточно прийти в парк, занять место и наслаждаться картиной», — цитирует организаторов газета «Сегодня». Киевляне летние уличные киносеансы приветствуют и одобряют. «Классная идея, да еще и бесплатно! Молодцы!» — говорит Юлия Мацан.

Фото: .facebook.com/Raffaello.Ukraine
2

Парк «Наталка»

Уже традиционными стали бесплатные киносеансы под открытым небом в парке «Наталка» на Оболонской набережной. Фильмы на свежем воздухе тут начали крутить еще в 2015 году. Тогда местные жители своими силами обустроили первый кинозал, соорудив кресла из палет, а экран — из старого баннера, позаимствованного у Департамента архитектуры КГГА. Фильмы для показа выбирали путем голосования в соцсетях. Крутили в основном старые добрые советские комедии.

За два года летний кинотеатр в парке кардинально модернизировали. Появились современный экран, мощные колонки, проектор. «Всё это нашему парку презентовали меценаты еще в прошлом году», — рассказала руководитель ГО «Наталка» Наталия Чорногуб.

В начале июня тут даже прошел международный кинофестиваль короткометражных фильмов, который посетили сотни ценителей короткого метра. Единственное, что не изменилось за два года существования кинотеатра — традиция голосования за фильмы на страничке Park Cinema Kiev. Правда, теперь советское ретро сменили зарубежные ленты. В «меню» и драма «Пианист», и драматический боевик «Леон-киллер», и фантастика «Железный человек». Начало сеансов — в пятницу и субботу после 21:00 при условии, что погода хорошая.

Фото: facebook.com/parkcinemakiev
3

Певческое поле

С начала июля заработал открытый кинозал в ландшафтном парке «Певческое поле» на Печерске. Вход для посетителей — 30 грн. В аренду за 20 грн. можно взять кресло-шезлонг. Начало сеансов — в 21:45 по пятницам, субботам и воскресеньям, с анонсами фильмов можно ознакомиться на страничке «Певческого поля» в соцсетях. Фильмы также демонстрируют исключительно на украинском языке. Организаторы обещают и ночные киносеансы, чтобы посетители могли наслаждаться просмотром до самого утра.

Фото: Facebook
4

Кино для пожилых на Гидропарке

В начале августа на острове Гидропарк откроется бесплатный кинотеатр «КиноСад Жизнелюб» для пожилых киевлян. Сейчас его активно обустраивают на месте заброшенного Зеленого театра. По словам создателей «КиноСада», это будет «первый столичный хаб для пожилых людей». Бабушки и дедушки смогут не только насладиться позитивными кинокартинами под открытым небом, но и пообщаться, станцевать вальс и даже посетить бар.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии