zagranitsa.com
Назад

Киевлянин дошел до «края Земли»

0 2244
Фото: facebook.com/id.ananiev

Житель столицы Валерий Ананьев прошел пешком 1809 километров по Европе

В дорогу Валерий Ананьев отправился в июне. Стартовал киевлянин из Парижа. За несколько месяцев он пересек пешком Францию, Испанию и, наконец, добрался до мыса Финистерре на побережье Атлантического океана.

Путешествие получилось экстремальным. Валерий шел один, не зная иностранных языков, и к тому же, имея при себе минимум наличных денег.

Фото: facebook.com/id.ananiev
Фото: facebook.com/id.ananiev
Фото: facebook.com/id.ananiev

Мыс Финистерре когда-то называли «краем земли», поскольку люди были уверены, что Земля плоская и тянется до самой западной точки испанского региона Галисия, а дальше — только бескрайний океан. Само название «Финистерре» происходит от латинских слов "finis" и "terrae", что означает «конец земли». Возле мыса находится каменный столбик с цифрой «0» — точка отсчета паломнического Пути святого Иакова.

Фото: facebook.com/id.ananiev

Валерий Ананьев признается, что когда начинал свой путь, то думал в первую очередь о дне, когда он дойдет до края Земли. Но со временем понял, что всё самое важное происходило на протяжении 70 дней маршрута. Всего за время своего путешествия Валерий Ананьев преодолел 1809 км.

Источник: «РБК».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии