zagranitsa.com
Назад

После реконструкции в парке «Киото» появятся водопад и Wi-Fi

0 1885
Фото: shutterstock

Столичные власти обещают установить в парке новые скамейки и современные подземные контейнеры для мусора, а также защитить гостей от шума дороги «экраном» из зеленых насаждений

Вторая очередь реконструкции парка «Киото» в Деснянском районе столицы предполагает обустройство водопада с подсветкой, велодорожек и Wi-Fi. Об этом сообщил первый замдиректора Департамента градостроительства и архитектуры Александр Яструбенко.

«Во время работ запланировано полностью реконструировать японский сад, а также установить дополнительное освещение возле детских площадок, обустроить поливочно-оросительную систему всего парка, заменить освещение на новое, с энергосберегающими лампами. Детские площадки будут усовершенствованы, появятся дополнительные места отдыха для родителей», — рассказал Яструбенко.

Также в парке установят новые скамейки, современные подземные контейнеры для мусора и шумозащитный экран из зеленых насаждений вдоль Броварского проспекта. Планируется построить домик охраны в виде японской пагоды и оборудовать систему видеонаблюдения по всей территории.

Вокруг парка «Киото» будет проложена велосипедная, а внутри — пешеходные дорожки.

Напоминаем, что недавно в парке появился японский сад камней.

Источник: «Большой Киев».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии