zagranitsa.com
Назад

Объявлена программа форума «Киевский Интернационал — Киевская биеннале 2017»

0 2039
Фото: facebook.com/vcrc.org.ua

На форуме анонсированы выставки, лекции, воркшопы и мастер-классы с участием гостей из Великобритании, США, Китая, Германии, Австрии, Польши, Греции и других стран

С 20 октября по 26 ноября в Киеве пройдет международный форум искусств «Киевский Интернационал — Киевская биеннале 2017». По словам организаторов, главная цель проекта — это «поиск коллективного ответа на ключевые вопросы современности, где выставки и перформансы предложат альтернативную оптику для рассмотрения насущных проблем средствами искусства».

Программа форума включает выставки, лекции, воркшопы и мастер-классы с участием гостей из Великобритании, США, Китая, Германии, Австрии, Польши, Греции и других стран. Гости увидят выставку «Праздник отменен!», посвященную памяти революции и феномену цензуры, а также экспозицию “Dance, Dance, Dance” о киевской рейв-культуре.

Во время форума пройдут экспериментальные концерты украинских и международных исполнителей, киносеансы. Зрителям покажут фильмы «Арсенал» Александра Довженко (1929), «Весной» Михаила Кауфмана (1929), «Одиннадцатый» Дзыги Вертова (1928) и другие легендарные картины. Немецкий режиссер Фил Коллинз представит свой фильм «Церемония» о 4-метровой статуе Фридриха Энгельса, которую согласно закону о декоммунизации демонтировали, а затем перевезли из Украины в Англию.

Узнать больше о форуме можно здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии