zagranitsa.com
Назад

Общественный транспорт Киева перейдет на электронные билеты

0 1605
Фото: shutterstock

Первые терминалы для новых билетов будут установлены в общественном транспорте до конца года

В столице завершились электронные торги на поставку для наземного транспорта бортовых компьютеров, программных продуктов и валидаторов для считывания данных с электронных билетов, сообщает «Вечерний Киев».

Городская власть приобрела 1500 автоматизированных систем оплаты проезда и 300 приборов для ее проверки. Покупка и монтаж обошлись в 365 млн грн.

По предварительным данным, поставка первых 500 комплектов и 300 приборов для контроля ожидается до 20 декабря 2017 года. Остальные комплекты поступят в марте 2018 года.

Как же будет работать система? Пенсионеры смогут пользоваться «Картой киевлянина», на которой уже есть средства на проезд. Работающим гражданам деньги на карту надо будет положить самостоятельно.

Кроме того, подойдут бесконтактные карты для оплаты проезда в метро и бесконтактные платежные карты. Также можно установить специальное приложение на мобильный телефон.

Если ни один из перечисленных вариантов не доступен, пассажиру придется купить одноразовый билет с QR-кодом в любом і-box и приложить его к валидатору в салоне автобуса, троллейбуса или трамвая.

Источник: «Наш Киев».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии