zagranitsa.com
Назад

Киев вошел в ТОП-3 городов Европы с точки зрения рентабельности

0 2446

Мэр столицы Виталий Кличко получил в Каннах награду, присужденную Киеву за третье место в номинации «Лучшие европейские города будущего с точки зрения рентабельности»

Киев получил награду в конкурсе издания Foreign Direct Investment Magazine «Европейские города и регионы будущего 2018/2019». Церемония состоялась в рамках международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах. Жюри конкурса отметило столицу Украины за привлекательность для международных инвесторов и успешную работу по привлечению прямых иностранных инвестиций.

Виталий Кличко поблагодарил экспертов за признание усилий и перспектив Киева и отметил, что привлечение инвестиций в столицу — один из главных приоритетов для него как для мэра.

«На всех международных событиях, на которых бываю, и во время встреч я обязательно общаюсь с потенциальными инвесторами и убеждаю их вкладывать средства в Киев. Это сегодня очень важно, чтобы наш город развивался, становился более комфортным и современным, соответствовал всем критериям европейской столицы», — подчеркнул Кличко. «То, что мировые эксперты признали Киев привлекательным для инвестиций, свидетельствует, что мы движемся в правильном направлении. А также является важным сигналом для иностранных инвесторов о перспективности вкладывать средства в Киев, в Украину», — отметил мэр.

Источник: news.finance.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии