zagranitsa.com
Назад

Украинский школьник получил письмо от Елизаветы II

0 4008
Фото: EPA

В письме королева Великобритании поблагодарила 10-летнего Савелия Васильева за интерес к монаршей семье и английской культуре

10-летний школьник из Запорожья Савелий Васильев получил письмо от королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом написал в Facebook его отец Денис Васильев. «Сегодня мой сын Савелий получил личное письмо-ответ от Ее Величества Елизаветы II... За свою жизнь я получал разные письма... но королевских не получал! Очень рад за Савелия, ведь по легенде человек, получивший личное письмо от королевы, будет благословлен до третьего колена», — рассказал Васильев-старший.

Фото: facebook.com/denys.vasyliev

«Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине, — изучал географию этого островного государства, Букингемский дворец, много читал об английской королеве, пытался представить ее жизнь. И однажды принял решение написать Елизавете II — спросить, чувствует ли она себя по-настоящему королевой в своих королевских палатах, какой из шести тронов у нее самый любимый, верит ли она, что волшебник Мерлин существовал, и так далее», — рассказал журналистам Савелий.

Фото: facebook.com/denys.vasyliev

Вскоре школьник получил от королевы официальный ответ, подготовленный по поручению Елизаветы II ее фрейлиной Дженнифер Гордон-Леннок. В письме королева поблагодарила мальчика за интерес к королевской семье и английской культуре. Послание было напечатано на бумаге цвета слоновой кости с гербом Букингемского дворца, а обращение и подпись — сделаны от руки.

Источник: gordonua.com

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии