zagranitsa.com
Назад

Открываем сезон: 3 причины, почему нельзя пропускать Kyiv Coffee Festival

0 2167
Фото: «Арт-завод Платформа»

Гастрономический фестивальный сезон в Киеве откроет 14 и 15 апреля Kyiv Coffee Festival на «Арт-заводе Платформа». Тысячи кофеманов и работников индустрии, сотни бариста, десятки обжарщиков из кофеен, зоны для дегустаций и три национальных чемпионата разместятся на одной локации. Что еще готовят организаторы для гостей, рассказываем в нашем материале

1

Рай для кофеманов

Одним из главных событий станут три национальных чемпионата, которые в рамках мероприятия проведет международная организация Speciality Coffee Association (SCA). В павильоне Loft гости будут наблюдать за этим зрелищным действом и познакомятся с талантливыми бариста, которые представят Украину на международных соревнованиях Championship of Barista (классика), Coffee Roasting Championship (обжарка) и Brewers Cup (альтернативные методы приготовления кофе). Чемпионаты будут транслироваться в режиме онлайн в кофейнях разных городов Украины. Почетным гостем станет Слава Бабич, который 20 февраля 2018 г. на мировом состязании по приготовлению кофе в джезве (Дубай) принес Украине первую в истории победу.

В лектории специалисты поделятся всем, что может быть интересно кофеману: как правильно готовить кофе дома, как выбрать «под себя» девайсы и кофемашину, как влияет состав воды на вкус кофе, как открыть свою кофейню и т.д.

Стоит ли говорить, что на мероприятии можно будет насладиться кофе на любой вкус?

Фото: «Арт-завод Платформа»
2

Музыка, много музыки и вечер стендап-комедии

По традиции оба дня фестиваля будет работать музыкальная «Зеленая сцена». Среди первых гостей заявлены группы Kadnay и The Erised.

Впервые на сцене «Арт-завода Платформа» появится стендап. Этот жанр здесь представят популярные украинские комики Денис Кораблев, Антон Тимошенко и Андрей Щегель, а также гость из Беларуси Максим Коновал.

3

Фудкорт никто не отменял!

Какое мероприятие на «Арт-заводе Платформа» без еды? Во время Kyiv Coffee Festival для гостей будет организован большой фудкорт от команды Ulichnaya Eda.

Атмосферу идеального уикенда довершат детская зона с разнообразием развлечений, множество кондитерских, баров и лаунж-зон с кострами и, конечно, пуфами, гамаками и шезлонгами.

Фото: «Арт-завод Платформа»

Билеты можно купить здесь.

Следите за новостями Kyiv Coffee Festival на официальной страничке в Facebook

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии