zagranitsa.com
Назад

В Киеве пройдет большой фестиваль роботов Robotica

0 2128
Фото: robotica.in.ua

12 и 13 мая на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» пройдет семейный технофестиваль Robotica. Гостей ждет выставка роботов и демонстрация их работы, а также игры в интерактивных зонах

Всеукраинский STEM-фестиваль Robotica организован на ВДНХ. Гостей ждет множество роботов, интерактива и изобретений. В программе мероприятия — всеукраинская олимпиада по робототехнике, отборочный турнир на Всемирную олимпиаду по робототехнике World Robot Olympiad, научно-технический турнир по международной программе First Lego League Junior, интерактивные учебные зоны и демо от технической студии «Изобретатель», соревнования роботов, детский архитектурный конкурс и выставка-конкурс Lego-творчества, сообщается на сайте фестиваля.

Фото: http://robotica.in.ua/

Все любители конструирования получат уникальную возможность присоединиться к строительству самой большой ракеты Falcon 9, созданной из кубиков Lego. Возраст и количество участников не ограничены.

Фото: http://robotica.in.ua/

«Точную копию знаменитой Falcon 9 будут строить два дня. Предполагается даже, что модель станет настолько масштабной, что будет занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая ракета, созданная из кубиков Lego», — говорят организаторы.

Фото: robotica.in.u

Также на Robotica будут полезные фудкорты со специальным детским меню, развлекательные зоны с выступлениями детских танцевальных коллективов и активности на свежем воздухе.

На фестивале можно будет приобрести наборы Lego и Lego Education по специальным ценам.

Источник: nashkiev.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии