zagranitsa.com
Назад

19 и 20 мая на ВДНХ пройдет 10-й фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival

0 2789

Мероприятие соберет 22 украинские винодельни и 8 представителей стран Нового и Старого света, станет началом создания винной карты Украины и продолжит свои главные миссии — развитие винной культуры в Украине и развитие украинского виноделия

Команда фестиваля каждый год ищет новые имена в украинском виноделии. 10-й фестиваль не станет исключением — среди новых участников будут виноделы из Киевской, Винницкой, Николаевской, Кировоградской областей и Закарпатья. Также станет больше участников из Грузии и Молдовы. На винном маркете будет представлено 13 малых украинских виноделов и 8 именитых украинских брендов, а также 9 винных брендов Нового и Старого света.

Фото: Facebook

Одной из важнейших задач Kyiv Food and Wine Festival в 2018 году станет создание винной карты Украины. Цель проекта — показать потенциал украинского виноделия и создать интересный маршрут по главным винным регионам страны. Подробности скоро появятся на сайте: www.wineroad.in.ua.

Создание вина — настоящее искусство! Именно последнее станет главной темой фестиваля: каждый гость, прогуливаясь с бокалом вина по территории, сможет наслаждаться прекрасным. Будут арт-инсталляции и целый павильон современного искусства, живые выступления музыкальных групп и много других развлечений.

Зоны и программа фестиваля:

1. Зона искусств

2. Фудкорт

3. Устричный баттл


В отдельной зоне пройдут соревнования по открытию и поеданию нескольких сотен украинских устриц: станет ясно, кто в городе умеет открывать раковины быстрее всех! Экспертом в баталиях выступит Андрей Пигулевский, основатель первой украинской устричной фермы «Устрицы Скифии». Правило только одно: открыть 5 устриц быстрее всех! Тех, кто открывать не умеет, с удовольствием научат на месте организаторы: это проще, чем кажется.

4. Четвертый винный забег Kyiv Wine Run 


Маршрут винного забега пройдет через территорию ВДНХ. Участников будут ждать винодельни, которые нальют вина всем желающим. Также на территории забега будут пит-стопы, где можно подкрепиться фруктами и другими вкусностями. По итогам забега будут определены трое победителей среди женщин и трое среди мужчин, которые получат приятные подарки: 1-е место — поездка на двоих на винодельню + ящик вина, 2-е место — 2 ящика вина, 3-е место — ящик вина. Изюминкой забега станет дресс-код — креативные костюмы. По итогам соревнований будут определены 3 лучших наряда: их обладатели тоже получат подарки от партнеров за самый яркий образ Kyiv Wine Run.

5. Неделя вина

«Неделя вина» — это лекции и дегустации от украинских сомелье, амбассадоров винных брендов и виноделов, которые проходят в винных барах, ресторанах и кофейнях ровно за неделю до старта фестиваля. Заведения Киева, Одессы и Львова проведут винные акции для всех гостей.

6. UWINES AWARDS — определение лучшего украинского вина 

В рамках «Недели вина» и на самом фестивале после слепых дегустаций профессионалов и любителей будут выбраны и награждены лучшие «тихое» и игристое вино Украины. Все дегустации пройдут в баре Like a Local's.


7. Винный лекторий

Дегустировать вино — это искусство, которому может научиться каждый! В рамках фестиваля пройдут лекции от лучших украинских сомелье, виноделов, винных экспертов и рестораторов.


Фото: Facebook

На входе каждому гостю вручат в подарок фирменный бокал и гид, который поможет разобраться в вине даже новичку.

Следить за новостями фестиваля можно на странице в Facebook.

Стоимость билета на Kyiv Food and Wine Festival — 80 грн. при покупке онлайн и 100 грн. на входе. Билеты доступны на сайте фестиваля: www.foodandwinefest.kiev.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии