zagranitsa.com
Назад

ЕС ужесточит правила безвизового въезда

0 1667
Фото: shutterstock

Евросоюз принял новые правила въезда в Шенгенскую зону для граждан стран, с которыми заключен договор о безвизовом режиме, в том числе жителей Украины. Перед поездкой путешественники должны будут заполнять специальную форму и платить сбор

За разрешение на пересечение границы нужно будет заплатить 7 евро. Такое решение приняли послы Евросоюза на заседании 25 апреля, но его еще должны утвердить Европарламент и Совет ЕС, сообщает ZN.ua.

Перед поездкой нужно будет пройти проверку, цель которой — повышение внутренней безопасности, предотвращение нелегальной иммиграции, а также уменьшение задержек на границах. Для этого необходимо будет заранее заполнить анкету через Интернет.

Обещано, что срок рассмотрения заявки не превысит 96 часов, а большинство решений будут одобрительными. Однако в Евросовете отметили, что одобренная заявка не будет стопроцентной гарантией на въезд в Европу: окончательное решение принимает пограничник.

Разрешение на въезд будет действовать 3 года или до окончания срока действия паспорта либо иного документа, зарегистрированного при оформлении заявки.

По прогнозам экспертов, новые правила начнут действовать с 2020 года.

Источник: buro247.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии