zagranitsa.com
Назад

Знай свое место: в Киеве будут штрафовать за неправильную парковку

0 1492
Фото: ukranews.com

В Украине вводят запрет на парковку в неположенном месте. Безнаказанно ставить машины где угодно больше не получится

Через несколько месяцев в Украине вступит в силу закон о штрафах для водителей за парковку в неположенном месте. Это позволит навести порядок на улицах больших городов, особенно в столице.

Сейчас в Киеве разрабатывают новую систему парковки, в том числе в центре города. Также планируется ввести льготы для автомобилистов, которые будут пользоваться общественным транспортом, оставляя машины на перехватывающих парковках.

Мэр Виталий Кличко подчеркнул, что много столичных паркингов стоят полупустыми, потому что большинство водителей руководствуется логикой: почему я должен платить, если могу оставить машину где угодно и мне за это ничего не будет? Такие действия привели к критической ситуации на дорогах, поэтому штрафы за подобные нарушения будут значительными.

«Для безответственных водителей могу сказать: оставить свое авто в неположенном месте будет стоить более тысячи гривен. Напомню, в Киеве установлено много камер видеонаблюдения — более 6 тысяч. К концу года их будет больше 10 тысяч. Они фиксируют все нарушения. Это очень эффективная система, и мы будем использовать все ее возможности», — отметил Кличко.

Источник: biz.liga.net.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии