zagranitsa.com
Назад

Планы на выходные: в Киеве отпразднуют День Днепра

0 1689
Фото: dnepr.info

Гости смогут поучаствовать в заплыве через Днепр или просто понаблюдать за спортсменами. Также организаторы порадуют танцевальным флешмобом, выставками и конкурсами

7 июля на Почтовой площади в Киеве состоится ежегодный городской праздник — День Днепра, который начнется с «Исторического заплыва через Днепр». Мероприятие проводится с целью воспитать культуру бережного отношения к крупнейшей в Украине и третьей по величине реке Европы.

Участие в заплыве могут принять все желающие любого возраста. Маршрут будет проходить от Труханова острова у Паркового моста до набережной возле Почтовой площади (причал 10). Победителям вручат ценные подарки и награды. Зарегистрироваться можно по ссылке или непосредственно на месте старта.

Программа заплыва:

  • 9:00 — начало регистрации участников
  • 10:20 — предстартовый брифинг в зоне старта
  • 10:30 — старт, начало заплыва
  • 11:15 — награждение победителей

Также посетителей ждет видеотрансляция «Днепр объединяет», танцевальный флешмоб Dnipro-dance, выставка детских рисунков «Живописный Днепр» и фотовыставка «Днепр широкий» и селфи-зона, а для малышей обещают конкурсы, аквагрим, аниматоров и другие развлечения.

Кроме того, во время Дня Днепра 2018 пройдет кампания против применения стиральных порошков, содержащих фосфаты или фосфонаты, в рамках которой объявлен конкурс «Мой любимый стиральный порошок — без содержания соединений фосфора».

День Днепра отмечают ежегодно в первую субботу июля. Праздник основан в 2003 году, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам главной реки Украины.

Источник: bigkiev.com.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии