zagranitsa.com
Назад

В Киеве всё же поднимут стоимость проезда в общественном транспорте

0 1854
Фото: fakty.ictv.ua

Цены на проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро поднимутся с 14 июля

С 14 июля в столице вдвое подорожает стоимость проезда в коммунальном транспорте. Об этом напомнил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает его пресс-служба.

Цена на проезд в наземном транспорте (автобусах, троллейбусах и трамваях) вырастет с 4 до 8 гривен, в метро — с 5 до 8 гривен.

«Мы вынуждены сделать этот сложный шаг, несмотря на политические рейтинги и спекуляции, которых вокруг этого вопроса много. Иначе нам не избежать кризиса в транспортной сфере столицы», — сказал Кличко.

По словам мэра, полученные от повышения тарифов средства будут направлены на развитие транспортной инфраструктуры, ремонт и закупку подвижного состава, повышение зарплаты работникам коммунальных транспортных предприятий.

Кличко также сообщил, что для льготных категорий киевлян проезд останется бесплатным, а другие жители могут сэкономить, если будут покупать проездные.

«Сегодня все манипулируют цифрой 8 гривен за проезд. Это стоимость разовой поездки! Для тех, кто пользуется столичным транспортом регулярно, проезд будет стоить 6,5 гривны в среднем. И это всё равно ниже его себестоимости!» — подчеркнул мэр Киева.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии