zagranitsa.com
Назад

Рыцарские бои, трюки на лошадях и съезд байкеров: в парке «Киевская Русь» пройдет фестиваль Heady Wind

0 1723
Фото: My-Kiev.com

Мероприятие, запланированное на 20 – 22 июля, включает богатую культурно-развлекательную программу

20 и 21 июля в парке «Киевская Русь» состоится мотофестиваль Heady Wind, а 22 июля пройдет шоу-программа «Рыцарские бои в Древнем Киеве».

Как сообщается на сайте парка, в пятницу, 20 июля, с 10:00 сюда начнут съезжаться байкеры с разных уголков Украины и зарубежья. Желающие принять участие в мотоколонне будут собираться с 17:30 возле Выдубицкого монастыря, чтобы в 18:45 выехать в «Киевскую Русь».

Программа начнется с 20:00 и продлится до поздней ночи. Гостей ждут восточные танцы, конкурсы и праздничный торт в честь рождения мотофестиваля Heady Wind, а также выступления музыкальных коллективов, которые продолжатся в субботу вечером.

21 июля около 12:00 программа начнется с байкерских конкурсов, участвовать в которых пригласят всех желающих. Около 14:00 на главном ристалище начнется торжественное открытие фестиваля. Гости смогут принять участие в веселой активной программе, присоединиться к перетягиванию каната и танцевальным флешмобам. На «Ореховом поле» будет организована конкурсно-байкерская программа.

Около 17:30 гости увидят впечатляющее действо — выстрел из требушета огненными ядрами. После 19:00 начнется вечерняя шоу-программа мотофестиваля, которая продлится до 2:00. А самые активные останутся танцевать, петь и отдыхать у костра до самого рассвета.

В воскресенье, 22 июля, посетителей ждет знакомство с миром рыцарства. Они смогут узнать, какие доспехи тысячу лет назад защищали княжескую дружину, и даже примерить их, ощутив, что чувствовали воины, которые, надев на себя десятки килограммов железа, сражались с врагом. Также зрители увидят настоящие средневековые бои, которые пройдут в рамках межрегионального турнира «Витязь Киевского Детинца».

Кроме того, актеры конно-трюкового театра удивят своими маневрами на лошадях.

Цена билета — от 150 до 250 грн., для пенсионеров и студентов — 100 грн., для детей школьного возраста — 50 грн. Дошкольники посещают парк бесплатно.

Древний Киев в парке «Киевская Русь» расположен в селе Копачев Обуховского района Киевской области. Доехать можно маршрутками от станции метро «Выдубичи» или собственным транспортом.

Источник: bigkiev.com.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии