zagranitsa.com
Назад

Не проспи лето: 8 событий августа в Киеве, которые нельзя пропустить

0 2067
Фото: Shutterstock

Близится август, но не думайте, что жаркое веселье подходит к концу! Если кто-то еще не успел оторваться как следует, предлагаем наверстать упущенное и поплясать под мировые хиты, посетить лучшие арт-фестивали и неординарные выставки

1

Docudays UA

Если вы не уезжаете на моря, то можете провести август... на дереве. В этом году Docudays UA выбрал для показа фильмов кафе «Скворечник». Это несколько кабинок, сооруженных на деревьях: концепция заведения предполагает заботу о природе. В таком неординарном месте вам покажут лучшие украинские документальные фильмы: «Вийшло з моди», «Народжені бути вільними», «Як змінити світ» и др. Docudays UA — крупнейший фестиваль украинской документалистики, призванный бороться с несправедливостью, безразличием и насилием в обществе.

Когда: 3 – 31 августа

Где: ул. Трухановская, 5

Вход свободный

Фото: missretroblogg.blogspot.com
2

Концерт Die Antwoord

Группа, состоящая из трех музыкантов, давно завоевала внимание и симпатию слушателей. Исполнители относят себя к контркультуре и поют о человеческих пороках, безумных поступках и слабостях. Эти фрики музыкального мира играют хип-хоп, который привлекает эмоциональностью и драйвом. В Киеве они представят свежие треки, которые войдут в новый альбом, а также исполнят старые хиты.

Когда: 6 августа, 20:00

Где: Stereoplaza

Вход: от 1599 грн.

Фото: ru.die-antwoord.wikia.com
3

Фестиваль Brave Factory

Вас ждет пространство музыки, аудиовизуальных шоу, веселья и творчества. На фестивале выступят всемирно известные диджеи и музыканты. Зрители насладятся разнообразными стилями музыки — от классики до экспериментальной электроники. Также на фестиваль приглашены лучшие художники из разных стран: их картины украсят стены завода «Метробуд». Еще в марте организаторы объявили имена хедлайнеров: Squarepusher, Floating Points и Hidden Orchestra.

Когда: 25 – 26 августа

Где: завод «Метробуд»

Вход: 1155 – 2145 грн.

Фото: electronicbeats.net
4

Кураж Базар Friends Еdition

Все любят ситком «Друзья» и все любят покупать интересные и полезные вещи. Этим летом вас ждет «мега Кураж Базар» в стиле знаменитого комедийного сериала. Будьте готовы танцевать, петь, устраивать пикники, знакомиться! На барахолке можно не только покупать, но и продавать вещи и даже открыть свой небольшой шоу-рум. Посетив мероприятие, вы приобщитесь к благотворительности: 30 грн. с каждого входного билета передадут на помощь детям.

Когда: 21 – 22 июля

Где: арт-завод «Платформа»

Вход: от 100 грн.

Фото: zefir.ua
5

UPark Festival

На фестивале будет звучать психоделическая, электронная, хип-хоп, фольклорная и даже классическая музыка. Гости услышат известные хиты с неожиданными эффектами. Вас будут радовать всемирно известные музыканты: Gorillaz, Massive Attack, Tove Lo, Kaleo, Young Fathers, — а из украинцев обещаны Onuka и Yuko. Также на фестивале организуют арт-маркет и фудкорт. Для зрителей будут обустроены три зоны: Fun, сидячие места и Golden Fun.

Когда: 25 – 25 июля

Где: стадион «Динамо» (ул. Грушевского, 3)

Вход: от 2699 грн.

Фото: karabas.live
6

Мастер-класс по сторителлингу

Сторителлинг — это метод продвижения предприятия или бренда путем написания истории. Если вы хотите научиться основам маркетинга, узнать, как правильно продавать товар и находить нужных людей, этот мастер-класс для вас. Эксперт по управлению персоналом Татьяна Спирина расскажет о фишках, которые «цепляют» внимание потенциального покупателя, делают текст привлекательным и эффективным. Лекция пригодится специалистам разных направлений, бизнесменам и управляющим.

Когда: 9 августа

Где: Freud House

Вход: 200 грн.

Фото: mediasvod.ru
7

Выставка «Безликий портрет»

Художница Alis La Luna убеждена, что портрет может рассказать о человеке больше, чем он сам. Многие лица на телевидении, рекламе и в журналах кажутся нам неестественными. Художница хочет показать истинную сущность знаменитых людей через искусство. Именно с этой целью организована выставка «Безликий портрет», где некоторые картины напоминают карикатуры и даже немного пугают.

Когда: 18 июля – 20 августа

Где: кафе «Дом»

Вход свободный

Фото: gloss.ua
8

Концерт Imagine Dragons

Именно таким должно быть окончание лета: драйвовым, запоминающимся, в компании популярных музыкантов. Рокеры Imagine Dragons, неоднократные обладатели наград Billboard Music Award, «Грэмми» и World Music Award, впервые приедут в Киев, чтобы добавить еще больше огня перед началом осени. Концерт проводится в рамках тура в поддержку диска Evolve. Группа не зря признана главным стадионным бэндом, и украинцы в этом убедятся!

Когда: 31 августа

Где: НСК «Олимпийский»

Вход: от 1090 грн.

Фото: grammy.com
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии