zagranitsa.com
Назад

В Киеве введут электронные билеты на автобусы

0 1607
Фото: kiev.zagranitsa.com

Проект в тестовом режиме запустят на автостанции «Киев»

Мининфраструктуры планирует использовать АС «Киев» в качестве пилотной платформы для введения электронного билета на автобус. Таким образом перевозчикам предлагают выйти из тени, сообщается на сайте Министерства.

По словам главы ведомства Владимира Омеляна, введение электронного билета позволит перевозчикам оказывать услуги более высокого качества, вести прозрачный учет и не прятаться от государства.

«Мы максимально упростили ведение бизнеса для автоперевозчиков, но результаты проверок свидетельствуют, что пассажир не получает качественного обслуживания. Мы предлагаем реализовать на базе АС «Киев» пилотный проект: ввести электронный билет, который идет в ногу со временем и дает перевозчикам возможность прозрачного контроля», — заявил министр во время совещания с руководством Укртрансбезопасности, представителями АС «Киев» и перевозчиками.

Напомним, что в марте 2018-го в мэрии заявили, что запуск единого билета в тестовом режиме планируется на июль, а внедрение переносится на осень. Глава департамента ИТ КГГА Юрий Назаров сообщил, что уже установлено 530 валидаторов и бортовые компьютеры. Запуск электронного билета в наземном транспорте и метро анонсировали на сентябрь 2018-го.

Источник: ubr.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии