zagranitsa.com
Назад

Пора на прогулку: на Русановской набережной открыли парк после капитального ремонта

0 1659
Фото: Domik.ua

Работы еще продолжаются, но все желающие уже могут оценить, насколько преобразилась территория, и полюбоваться шикарными видами на правый берег Днепра

На Русановской набережной завершен капитальный ремонт парка, который проводили с 2017 по 2018 год.

Как сообщает пресс-служба коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Днепровского района, гостей ждут еще 17,74 га зеленой зоны, где можно насладиться не только прогулками по парку, но и красивым видом на правый берег Днепра.

«Ни один из посетителей не останется равнодушным к невероятным видовым участкам парка, среди которых основной является ротонда. Водородная поверхность в сочетании с зелеными насаждениями создают особую атмосферу», — сказано в сообщении.

По данным предприятия, в течение двух лет в парке создали 21 тыс. м² дорожного покрытия из ФЭМ, установили 124 скамьи и 124 урны, обустроили 3,4 га газона. При поддержке меценатов и местных предпринимателей были установлены 100 хромированных столбиков, которые препятствуют заезду автомобилей на территорию зеленой зоны.

В рамках капремонта части парка на Русановской набережной длиной 1,8 км ремонтные работы провели на 6 гектарах зеленой зоны. Работы по благоустройству продолжаются и будут завершены в следующем году. Так, в парке обустроят систему полива, а уже в ближайшие недели здесь установят новую спортивную площадку.

По данным «Киевзеленбуда», работники КП СЗН Днепровского района не только озеленили территорию, но и посадили на ней цветы. Теперь здесь растет 4600 экземпляров седума лимонного и полистикума, 120 — злакового вейника, 720 кустов можжевельника, спиреи, бересклета и пироканты, а также 300 кустов роз.

Источник: bigkiev.com.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии