zagranitsa.com
Назад

Планы на выходные: куда поехать на День Независимости

0 1728
Фото: ua.igotoworld.com

Еще не решили, как проведете грядущие три свободных дня? Ловите пять идей для интересного отдыха в Украине. Уединение с природой, веселье на Сорочинской ярмарке, знакомство с историей и новыми местами — приятные эмоции и воспоминания гарантированы!

1

Шацкие озера

Весь полесский колорит можно ощутить в одном заповедном месте — на Шацких озерах, главное достояние которых — самое большое озеро в Украине, Свитязь. Всего несколько дней, проведенных в окружении густого леса и приозерной тишины, и вы почувствуете полное расслабление, как после посещения спа-курорта. Этот живописный уголок славится своей традиционной кухней, всегда удачной рыбалкой и веломаршрутами. Возле озер находятся небольшие деревянные отели и уютные базы отдыха, так что проблем с жильем не будет.

Фото: about-planet.ru
2

Сорочинская ярмарка

Уже традиционно в августе в селе Великие Сорочинцы под Полтавой проходит знаменитая Сорочинская ярмарка, которую когда-то так ярко описал Николай Гоголь. Не зря великий писатель подметил именно это событие: здесь сосредоточен весь колорит нашей национальной культуры. А в этом году Национальная Сорочинская ярмарка еще и отмечает 20-й юбилей. Она будет проходить с 21 по 26 августа. Здесь можно не только приобрести изделия мастеров и ремесленников со всей Украины, но и поучаствовать в конкурсах и развлекательных программах для всей семьи. Отметим, что в этом году ярмарка порадует насыщенной музыкальной программой. В рамках события выступят:

  • 24 августа — группа KAZKA;
  • 25 августа — группа Mountain Breeze и Верка Сердючка;
  • 26 августа — «Студия Квартал 95» с праздничной программой и Олег Скрипка с группой «Воплі Відоплясова» (стоимость билета — 200 грн.).
Фото: g.io.ua
3

Дендропарк «Александрия»

Жители Киева, Житомира и Черкасс могут на день вырваться из оков городской жизни и отправиться в один из прекраснейших дендропарков Украины.

Фото: 04563.com.ua

«Александрия», созданная почти 200 лет назад, до сих пор сохраняет шарм тех времен: скульптуры из белого мрамора, выполненные итальянскими мастерами, изящные колоннады и китайский мостик. На 400 гектарах среди реликтовых растений и над рекой Росью стоит множество изумительных архитектурных сооружений.

4

Подгорецкий замок

В Украине очень много замков, достойных внимания путешественников. Чего только стоят знаменитые Каменец-Подольский и Олесский! А вот небольшому поместью в Подгорцах Львовской области явно недостает внимания туристов. И напрасно, ведь замок вполне способен дать фору многим растиражированным европейским достопримечательностям. Подгорецкий замок был построен в XVII столетии в итальянском стиле с традиционными террасами. Вокруг него разбит сад с изящным фонтаном. В самом здании сейчас работает филиал Львовской галереи искусств.

Фото: karpaty.life
5

Черновцы

Конечно, многие махнут на День Независимости во Львов и Одессу, уже традиционные направления для «продленных» выходных. Но мы советуем отклониться от массовых маршрутов и отправиться в «Украинский Париж». Так иногда называют Черновцы — один из красивейших городов Украины. Долгое время он находился в составе Австро-Венгерской империи, и это не могло не сказаться на архитектурном облике. Особенно поражает своей красотой здание Черновицкого университета. Простая прогулка по историческому центру, посиделки в местной кафешке и дегустация знаменитых карпатских сыров и настоек никого не оставят равнодушным.

Фото: tam-ua.com

Источник: tripmydream.com.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии