zagranitsa.com
Назад

Готовьте кошельки: в киевских маршрутках ожидается повышение стоимости проезда

0 1692
Фото: busphoto.ru

Очередное подорожание проезда связано с ростом цен на топливо и рядом других факторов

В скором времени перевозчики могут снова повысить стоимость проезда в столичных маршрутках. Об этом во время пресс-конференции сообщил эксперт общественной кампании «Евро-патруль» Вячеслав Коновалов, передает 44.ua.

«За последнее время топливо повысилось в цене на 50 копеек. Если говорить о подорожании проезда в Киеве, то 50-60 коп. — это было бы объективно. Но у нас, вероятней всего, перевозчики повысят стоимость где-то на гривну, чтобы подойти к уровню общественного транспорта с проездом по 8 грн», — сказал он.

Коновалов отметил, что в июле-августе частные перевозчики в большинстве случаев не поднимали стоимость проезда, поскольку хотели увеличить пассажиропоток за счет более низкой по сравнению с муниципальным транспортом цены.

В то же время директор компании-перевозчика «Транс-Групп» Владимир Назаренко заявил, что подорожание топлива — не единственная причина, которая влияет на изменение стоимости проезда в маршрутках.

«Если осенью стоимость проезда действительно увеличится, то это произойдет на всех маршрутах Киева и пригорода. Реальная стоимость билета сейчас должна быть не менее 10 грн. На это влияют объективные причины: топливо, подорожание доллара, но главный вопрос, из-за чего существенно может подорожать транспорт — это отсутствие рабочей силы, отсутствие водителей практически во всех компаниях», — рассказал Назаренко.

Источник: nashkiev.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии