zagranitsa.com
Назад

Осень, сыр и вино: в Киеве пройдет 11-й фестиваль Kyiv Food and Wine Festival

0 2070
Фото: facebook.com/pg/KievFoodAndWineFestival

Фестиваль вина Kyiv Food & Wine Festival состоится 6 и 7 октября на киевском ВДНХ

Тема события — сыр и вино, и в рамках этой классической концепции организаторы подготовили масштабный сырный фудкорт от лучших локальных производителей. Однако главными на празднике, конечно же, будут вина. Гости Kyiv Food & Wine Festival смогут попробовать продукцию как участников-завсегдатаев фестивалей, так и новых виноделен из Украины и не только.

Любители игристого смогут приобрести новый опыт в Школе сабража. Ведущие украинские сомелье научат откупоривать бутылку игристого традиционным гусарским способом — при помощи острой сабли. А для представителей СМИ и блогеров запланирован мастер-класс по сабражу.

Любителей ставить рекорды ждет знаменитый «Устричный баттл»: регистрация откроется в ближайшее время.

Все желающие также смогут приобщиться к традиционной забаве — давке винограда. Огромные деревянные чаны наполнят гроздьями, а гостей вооружат резиновыми сапогами, в которых ягоды будет удобно топтать.

Каждому гостю фестиваля вручат мини-гид по эногастрономии и брендированный бокал, который пригодится во время дегустаций.

Об эногастрономии и фудпейринге (в первую очередь — о сочетании вина и сыров) расскажут в Школе вина, подкрепляя теорию дегустациями. В программе — выступления авторитетных сомелье и винных экспертов.

Экспозиция «Iсторiя українського виноробства» расскажет о наших винных регионах, о том, как формировались украинские винодельческие традиции и какие сорта винограда в Украине считаются автохтонными.

Традиционно накануне фестиваля в ряде баров Киева и других городов Украины пройдет «Неделя вина», в рамках которой предусмотрены лекции и дегустации от украинских сомелье, амбассадоров винных брендов и виноделов, а также специальные предложения по вину для всех гостей.

Лаунж-зона, оригинальные фотозоны и развлечения от партнеров фестиваля, детская зона, музыкальная программа и прочие активности не смогут отвлечь вас от главного: дегустаций и ответственного потребления вина в сочетании с отличными сырами. На этом веселом празднике каждый найдет свою идеальную винно-сырную пару!

Cледите за новостями и анонсами фестиваля на Facebook.

Стоимость билетов: 80 грн. — предпродажа, 100 грн. — в день проведения (бокал и гид по эногастрономии гости получают бесплатно). Билеты доступны на сайте Karabas.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии