zagranitsa.com
Назад

Камера, мотор и... поход в кинотеатр: 8 премьер декабря в Киеве

0 1862
Фото: static.gamespot.com

Декабрь принесет не только снегопады, но и громкие кинопремьеры! Мальчишки, девчонки, а также их родители смогут увидеть мультипликационные фильмы «Гринч» и «Человек-паук», а вот лента «Дом, который построил Джек» предназначена только для взрослых

1

Дом, который построил Джек

Премьера в Украине: 6 декабря

«Дом, который построил Джек» ― первый за пять лет фильм автора «Догвилля» и «Меланхолии» Ларса фон Триера. После разведки в тему секса в «Нимфоманке» режиссер переходит к еще более откровенной темы ― жестокости. В центре истории персонаж Мэтта Диллона, который становится серийным маньяком. Среди его жертв ― Ума Турман и Райли Кио. Впрочем, на самом деле это фильм прежде всего о самом фон Триере: режиссер не скрывает, что видит в Джеке прежде всего себя, а в определенный момент доходит до того, что вставляет в фильм фрагменты предыдущих работ.

2

Братья Систерс

Премьера в Украине: 6 декабря

Фото: slavakino.ru

Хоакин Феникс уже сыграл в этом году ветерана, карикатуриста с инвалидностью и Иисуса, а теперь, к появлению на экране в образе Джокера, превратится в ковбоя. В вестерне «Братья Систерс» трехкратный номинант «Оскара» играет охотника за головами, который преследует жертву совместно с братом. Англоязычный дебют французского режиссера Жака Одиара отметили «Серебряным львом» Венецианского кинофестиваля.

3

Смертные машины

Премьера в Украине: 6 декабря

«Смертные машины» ― это экранизация футуристического романа о так называемом муниципальном дарвинизме. Проще говоря, речь о превращении городов в монстров на колесах. Если идея экранизировать столь причудливый замысел кажется вам странной, обратите внимание, что ленту продюсирует Питер Джексон, который уже сделал невозможное с «Властелином колец».

4

Человек-паук: Вокруг вселенной

Премьера в Украине: 13 декабря

Фото: new.cineast.com.ua

Первый полнометражный мультфильм о Человеке-пауке называют не только лучшим фильмом о самом известном супергерое Marvel, но и одним из лучших фильмов года. Поскольку история «Вокруг вселенной» происходит в параллельном мире, где Питер Паркер не познакомился с Железным человеком, перед режиссерами «LEGO. Фильма» Филом Лордом и Крисом Миллером открылось пространство для экспериментов. Главным героем мультфильма будет не Питер Паркер, а Майлз Моралес, примеряющий красно-синий костюм после смерти супергероя. Впрочем, в конце концов сын афроамериканца и пуэрториканки встретит и предшественника, и будущих «пауков».

5

Аквамен

Премьера в Украине: 13 декабря

Аквамен впервые появился на большом экране в фильме «Бэтмен против Супермена» и вошел в Бэт-команду в «Лиге справедливости». Отдельный фильм о наследнике Атлантиды рассказывает о том, как он научился властвовать над океаном и коммуницировать с рыбами. Режиссером фильма стал опытный жанровый исполнитель Джеймс Ван ― автор «Пилы», седьмого «Форсажа» и ленты «Заклятие». Роль матери Аквамена исполнит Николь Кидман.

6

Закат

Премьера в Украине: 13 декабря

Фото: quinlan.it

Будапешт начала ХХ века в предвкушении первой мировой войны, молодая девушка пытается найти свое место в имперской столице. «Закат» ― это новая работа режиссера Ласло Немеша, режиссера ленту «Сын Саула», которую три года назад наградили «Оскаром» за лучший кинофильм на иностранном языке.

7

Гринч

Премьера в Украине: 20 декабря

Студия Illumination уже завоевала мир благодаря мультфильму «Гадкий я», а теперь начинает серию перезапусков известных историй. Детскую книгу о Гринче, который ненавидит Рождество, авторы «Миньонов» адаптируют на свой манер ― главный герой заговорит голосом Бенедикта Камбербэтча. Музыкальное сопровождение к фильму записал Tyler, the Creator, авторский текст начитывает Фаррелл Уильямс.

8

Бамблби

Премьера в Украине: 20 декабря

Фото: kinoji.ru

«Бамблби» ― первый спинофф «Трансформеров», который расскажет историю ярко-желтого автобота, известного по фильмам Майкла Бэя. Отвечает за ленту режиссер Трэвис Найт, чью предыдущую работу («Кубо. Легенда о самурае») номинировали на «Оскар».

Источник: the-village.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии