zagranitsa.com
Назад

Новогодняя сказка в «Зимовій Країні»: чем будут удивлять киевлян и гостей столицы

0 1880
Фото: rbc.ua

Ежегодно парк «Зимова Країна» радует всех от мала до велика необычными локациями и мероприятиями. Чем же нас порадуют в уходящем 2018-м?

1

Несколько слов о парке «Зимова Країна» на ВДНХ

С 8 декабря в Киеве в четвертый раз начнет свою работу праздничный парк «Зимова Країна на ВДНГ». В этом году локаций и развлечений тут станет еще больше.

Разрабатывая концепцию «Зимової Країни», команда вдохновлялась историей и духом украинского Рождества. Главным символом станут соломенные «паучки» — обереги, которыми украинцы много веков украшали свои дома. Кстати, все желающие смогут научиться делать их самостоятельно на праздничных мастер-классах.

Фото: i.obozrevatel.com
2

Что будет нового

Встречать гостей парк будет фотозоной на входе. Ее уникальность в том, что с какой стороны гости ВДНХ не подошли бы к цифрам 2019, они всегда будут складываться в правильном порядке. Пустые фонтаны также превратят в фотозону, а точнее — в сказочный лес.

Фото: 2do2go.ru

Чтобы развлекать самых маленьких гостей, по территории «Країни» будет работать множество аниматоров. К тому же, в связи с тем, что символ 2019 года — свинья, в парке поселится целое семейство хрюшек.

Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция фабрики елочных украшений «Клавдієво». Ранее увидеть, как производятся игрушки, можно было только во время экскурсии на саму фабрику, но теперь все технологии будут представлены во втором павильоне ВДНХ. Здесь можно будет не только посетить выставку, но и попробовать изготовить украшение своими руками. К тому же, вы сможете посетить постоянную ярмарку клавдиевских украшений и экспозицию с новогодним городком в миниатюре.

Фото: lifeintravel.com.ua

Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Здесь поселятся герои мультфильмов украинской студии «Анимаград» (FILM.UA Group). Среди персонажей можно увидеть очаровательную Мавку и ее возлюбленного Лукаша, друга Котожабика Квуся, Водяного и Лешего, Эскимоску и ее друзей, путешествующего артиста Руслана и его невесту Милу, Хомяка Винницкого и множество других сказочных существ. Все фигуры из льда будут максимально реалистичными и представлены в полный рост.

В этом году представят новую сказку от Константина Томильченко и Александра Братковского «Winterra. Легенда казкового краю». Новое шоу будет таким же добрым и светлым, как «Вартові Мрій», но еще более зрелищным и эффектным.

Подготовил к новогодним праздникам новые спектакли и Киевский театр марионеток. Здесь ждут зрителей от 3 лет.

Фото: praga-praha.ru

Уникальная экспозиция «Ледниковый период» перенесет гостей ВДНХ в прошлое на 10 000 лет. Локация познакомит с самыми интересными жителями планеты, населявшими Землю в самом начале времен.

Можно будет и окунуться в будущее. Для этого посетите магический мир 3D-проекций и голограмм в новом квест-павильоне «Дім інтерактивних пригод».

3

Что сохранится из прошлогодних локаций

Конечно же, старые локации никуда не денутся. И маленькие, и взрослые посетители парка смогут насладиться посещением таких мест, как:

  • один из крупнейших в городе катков, украшенный традиционными разноцветными лентами, а ночью — сияющими гирляндами;
  • классное развлечение для детей и взрослых — тюбинговые горки «Драйвові гірки»;
  • главный сказочный дом сезона — «Резиденція Діда Мороза» (по словам Евгения Мушкина, генерального директора ВДНХ, она даже круче, чем в Финляндии);
  • праздничная ярмарка «Корпорация подарков»;
  • тропическая ферма «Планета Бабочек»;
  • серия кинопоказов и квестов от «Центра семейного досуга Teleport360» и «Квестмании»;
  • «Страна роботов»;
  • галерея 3D-картин «Трик Арт»;
  • экологически чистое пространство для активного семейного отдыха KACHELI;
  • веревочный парк на деревьях.
Фото: rbc.ua
4

Где можно подкрепиться

Ни одна зимняя прогулка не может обойтись без вкусной еды, согревающих чаев, кофе и, конечно же, глинтвейна. Фудкорт, кстати, оформят в украинском стиле, украсят венками и гирляндами. Угощать гостей «Зимової Країни» будут всё те же любимые:

  • «Баварський двір»;
  • Hayloft Ukrainian BBQ Restaurant;
  • кафе «Точка ВДНГ»;
  • уличный фудкорт.
Фото: vokrugsveta.ua

Где: «Зимова Країна на ВДНГ», ул. Академика Глушкова, 1

Когда: 8 декабря – 10 марта

Вход свободный

Более подробную информацию вы сможете найти на сайте.

Источник: kiev.informator.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии