zagranitsa.com
Назад

ТОП-7 зарубежных образовательных программ, предоставляющих стипендии в 2019 году

1 10984
Фото: vyatsu.ru

Основатель проекта StudyFree Дарья Крошкина делится секретами, рекомендуя образовательные программы в самых разных странах мира. Не упустите шанс получить стипендию и уже в сентябре отправиться постигать зарубежную науку!

1

Канада

Университет Quest предоставляет стипендию David Strangway Award for Excellence для студентов-бакалавров. Стипендия полностью покрывает стоимость обучения, также возможно дополнительное ежемесячное финансирование проживания. Дедлайн для подачи документов — 1 марта 2019 года.

2

Китай

Помимо стипендии правительства Китая, которая покрывает стоимость обучения и проживания в любом университете Поднебесной, государство предлагает президентскую стипендию в университете Циньдао. Стипендия рассчитана на магистрантов, в нее входит стоимость обучения и проживания. Срок подачи документов — январь 2019 года.

Фото: antcol.ru
3

Финляндия

Некоторые европейские страны и университеты также разрешают более позднюю подачу документов для обучения со стипендиями и грантами. Например, финский университет Oulu выплачивает стипендию иностранным студентам, которая полностью покрывает стоимость обучения. Стипендия рассчитана на поступающих на программы магистратуры. Срок подачи документов — 31 января 2019 года.

4

Германия

Хотя дедлайны подачи документов на гранты в Германии — одни из самых ранних в Европе, есть и доступные варианты. Немецкий стипендиальный фонд Heinrich Böll Foundation предоставляет стипендии для поступающих на программы как магистратуры, так и бакалавриата. Стипендия покрывает стоимость обучения, также в нее входят ежемесячные выплаты для покрытия стоимости проживания. Срок подачи документов — 1 марта.

Фото: alekom.kiev.ua
5

Италия

Любителям тепла, пиццы и пасты советуем поторопиться и подать документы в Болонский университет. Поступающие на программы бакалавриата и магистратуры могут претендовать на стипендию, полностью покрывающую стоимость обучения, или получить грант на 11 000 евро в год. Дедлайн подачи документов — 30 марта 2019 года.

6

Нидерланды

Любоваться голландскими каналами можно начать уже с сентября 2019 года, если вы успеете подать документы в университет Utrecht, который предоставляет стипендии поступающим на программы магистратуры. Грант покрывает стоимость обучения, также в него входят дополнительные 11 000 евро на проживание. Университет располагает большим количеством программ на английском. Срок подачи документов — 1 февраля 2019 года.

Фото: eruditus.ua
7

Швеция

Это довольно дорогая страна для жизни, однако у всех поступающих на программы магистратуры есть возможность получить стипендию Visby, в которую входит оплата обучения, а также ежемесячные 9000 крон на проживание. Получение стипендии дает шанс вступить в престижное сообщество Network for Future Global Leaders (NFGL). Участие в нем помогает при дальнейшем трудоустройстве и открывает доступ к огромному числу полезных контактов как внутри страны, так и во всей Европе. Срок подачи документов — февраль 2019 года.

Источник: lifehacker.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Ува­жаемы­е п­осет­ит­ели са­йта, к­ру­пные м­ировые ком­п­ании ра­з­ы­г­р­ываю­т п­о­д­а­рк­и и д­е­н­еж­ные п­р­из­ы з­а о­тв­ет­ы н­а и­х воп­росы. Подро­бно­с­т­и н­а сайт­е ww­w.­f­on­d­2019.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии