zagranitsa.com
Назад

Уже скоро: 4 интересных места, которые откроются в Киеве в 2019 году

0 2790
Фото: bigkiev.com.ua

В столице всегда найдется что посмотреть и где развлечься, а в ближайшие месяцы список интересных локаций пополнят как минимум четыре места. Пространство для семейного досуга, арт-центр или мост с панорамой Подола и Левого берега — выбирайте, куда захотите отправиться в первую очередь!

1

Городской рынок еды и кафе «Молодость»

Эти проекты Алекса Купера очень популярны в Одессе, и многие киевляне с нетерпением ждут их появления у себя в городе. Алекс Купер в ресторанном бизнесе всего с 2013 года, но уже успел открыть 9 классных заведений, среди которых, к примеру, Cooper Burger, «Тишина» и «Молодость». А городской рынок с девизом: «Ешь. Пей. Танцуй» интересен тем, что собрал под одной крышей 13 кафе и 6 баров, а также концертную площадку и место для кинопоказов. Главная фишка такого мультиформата в том, что даже большой компании будет максимально комфортно — каждый сможет заказать, что пожелает, а затем сесть за одним общим столом.

Если в Южной столице рынок занимает помещение бывшего Одесского коммерческого банка, то в Киеве фудкорт из 26 точек расположится в старых помещениях оборонного завода «Арсенал». Стильный интерьер, демократичные цены и индустриальную романтику Kyiv Food Market (ул. Московская, 4) можно будет оценить уже этой весной. Сейчас в помещениях, принадлежавших заводу, идет ремонт.

Неподалеку должен открыться еще один проект Купера — кафе «Молодость». Идея одесской «Молодости» больше понятна тем, кому сейчас около 30 и чье детство или юность пришлись на непростые 90-е. Это заведение с ностальгической кухней и такими же интерьером и музыкой. У киевского заведения будет несколько отличий от одесского.

Средний чек в одесских заведениях Купера — 10 евро на человека.

Фото: bzh.life
2

Пространство для семейного досуга Roshen Plaza

Начав в прошлом году, кондитерская корпорация Roshen планирует превратить фабрику Карла Маркса в пространство для семейного досуга Roshen Plaza. Пока проект стартовал с регулярных экскурсий для детей и взрослых на производство сладостей. Стоимость билета — около 3 евро, купить его можно онлайн.

Расписать одну из стен завода пригласили «первую леди граффити» — стрит-арт художницу из Нью-Йорка Lady Pink. Она одна из первых в 80-х рисовала в нью-йоркском метро, а теперь ее работы выставляются в Metropolitan Museum of Art. Дальше в Roshen Plaza обещают обустроить кафе-кондитерскую, парк, фонтан, светомузыкальное шоу и каток. Закончить проект собираются в 2020 году, но уже этим летом там будет на что посмотреть и чем полакомиться.

Фото: bzh.life
3

Арт-центр MetaCulture возле клуба Closer

Еще одна фабрика в нашем списке, только в данном случае — лентоткацкая. Та самая, что дала название фестивалю электронной музыки Strichka. Индустриальные помещения возле знаменитого клуба Closer собираются превратить в центр, где пересекаются культура, искусство и общественный активизм. Отсюда и название MetaCulture, и миссия — продвигать культурное разнообразие и борьбу за права человека.

Впервые посетить MetaCulture (ул. Нижнеюрковская, 31) можно будет уже в марте, а далее основатели проекта обещают проводить кроме постоянно действующих выставок еще и концерты, перформансы, лекции и семинары. Площадь арт-центра составит 400 квадратных метров. Организаторы сообщают, что уже приглашают художников для выставки-открытия.

Фото: 34travel.me
4

Мост с панорамой Киева

Согласно проекту городских властей, велосипедно-пешеходный мост соединит два больших парка и будет располагать двумя обзорными площадками с видом на Подол и Левый берег. Для лучшей видимости обещают подсветку и стеклянный пол. Самым сложным в проекте оказалось проектирование тонких, но прочных опор для склонов над Днепром. На мосту будет три зигзага, чтобы в разных точках взору посетителя открывалась новая панорама.


Фото: kievvlast.com.ua

Открытие намечено на День Киева (последние выходные мая). Советуем взять напрокат байк (удобный сервис nextbike запустился в Киеве в прошлом году, аренда байка обойдется примерно в 10 евро в день), проехать по мосту и пофотографировать величественный Днепр и панораму города на закате.

Источник: 34travel.me

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии