zagranitsa.com
Назад

Вкусный Киев: 12 заведений, которые открылись в феврале и ждут вас в гости

0 2235
Фото: img.the-village.com.ua

Рассказываем, где можно сытно пообедать, полакомиться авторскими десертами и полюбоваться расписным купольным потолком

1

Mr Butcher

Где: Бессарабский рынок, напротив Pinchuk Art Centre

Цены: классический Rissole c курицей — 45 грн., с телятиной — 55, с телятиной и горохом — 75, айран — 20 грн.

Фото: franch.biz

В этом фастфуде, который работает круглосуточно на Бессарабке, можно попробовать Rissole, «который соединяет в себе сочность бургера и удобную форму хот-дога». Меню короткое: есть классический или острый Rissole с курицей, с курицей и зеленью, с телятиной, с сыром и телятиной и горохом. Из напитков — айран или томатный сок.

2

KHORYV.bar

Где: ул. Хорива, 43/23

Цены: Negroni — 120 грн., ром — 80 грн. за 50 мл, крафтовое пиво — 80 грн.

Фото: tomato.ua

Новое заведение открылось на месте бара Za#balo на Хоривой. На стенах здесь висят картины киевских художниц Марины Тимченко, Юлии Гордиенко и Софии Разуменко. А меню в заведении вовсе нет. «Наше меню — это наши бармены. У нас есть 10 авторских коктейлей и почти вся мировая классика», — говорят в баре. Еды здесь тоже нет, но можно прийти со своей или заказать доставку. Из коктейлей предлагают классические Negroni и «Кровавую Мэри», авторские настойки на водке, коньяке, мандарине и чили. Также есть крафтовое киевское пиво. В среду и четверг — все коктейли по 100 грн.

3

URBAN coffee&bar

Где: ул. Золотоворотская, 2а

Цены: эспрессо — 15 грн., раф — 40/45 грн., капучино — 27/35 грн., какао — 26 грн.

Фото: bzh.life
Фото: img.the-village.com.ua
Фото: img.the-village.com.ua

В меню заведения — 5 видов кофе (3 вида арабики и 2 — робусты), итальянские, испанские и французские вина, веганские сладости и пироги. Утром здесь подают кофейную классику, а вечером — алкоголь. В планах — разработать авторские коктейли. К лету тут хотят устраивать кинопросмотры, проводить фото- и арт-выставки.

4

Ципа моя

Где: ул. Бульварно-Кудрявская, 38

Цены: ролл с хумусом, киноа и свежими овощами — 79 грн., сэндвич с индейкой — 59 грн., сливочное пюре — 29 грн., фалафель с соусом из сельдерея — 69 грн.

Фото: bzh.life

Если ищете место, где пообедать, идите в новое демократичное заведение возле цирка. Здесь подают здоровые завтраки и бранчи. В меню — супы, сэндвичи, роллы. Можно попробовать фалафель с соусом из сельдерея, ролл с курицей, ананасом и сырной заправкой, ролл с хумусом, киноа и свежими овощами. Также можно выпить необычный кофе, например латте с попкорном.

5

Причал 14

Где: ул. Софиевская, 14

Цены: рапаны в сливочном соусе — 164 грн., форшмак — 78 грн., стейк судака с булгуром — 202 грн., цезарь с соусом из йогурта — 128 грн.

Фото: nashkiev.ua

Новое уютное заведение в районе Майдана, которое специализируется на рыбе и морепродуктах. Концепция — «рыбный ресторан с одесским колоритом». В меню — холодные закуски: форшмак, хумус с сальсой и белым хлебом, щучья икра. Из основных и горячих блюд можно попробовать: стейк судака с булгуром, уху с жареной щукой, суп а-ля финский с плавленым сыром и судаком, рапаны в сливочном соусе, камбалу на гриле. Также есть устрицы и домашнее вино.

6

VAM Bakery Kiev

Где: ул. Симона Петлюры, 16/108

Цены: десерт «Сыр бри» — 84 грн., десерт «Сердце» — 74 грн., десерт «Пьяная вишня» — 58 грн.

Фото: cdn3.pokupon.ua
Фото: mesta.com.ua

Кондитерская с авторскими десертами из натуральных ингредиентов от бренд-шефа Надежды Манчук. Тут можно попробовать, например, «Сыр бри» — чизкейк из четырех видов сыра и груши. В меню также есть джемы, курд, конфи, мармелад собственного производства.

7

Boodoo Kavu

Где: б-р Марии Приймаченко, 3

Цены: эспрессо — 22 грн., доппио — 30 грн., латте — 38 грн., аэропресс — 40 грн.

Фото: bzh.life
Фото: img.the-village.com.ua

Небольшая кофейня, где пекут круассаны, предлагают безлимитный фильтр-кофе и кофейную классику. Из десертов можно попробовать торты «Наполеон» и шоколадный «Спартак», а также разные чизкейки — с фисташковой мукой или классический с сыром буко.

8

EASY

Адрес: пл. Львовская, 4в

Цены: салат с прошутто — 90 грн., хумус с томатами конкасе — 85 грн., Margarita — 125 грн., Aperol Spritz — 115 грн.

Фото: bzh.life

Новое заведение на месте индийского ресторанчика Saravsari на Львовской площади. Купольный потолок расписывал художник Виталий Гидеван — он изобразил небо во время заката и маяк. Здесь более 30 видов китайского чая, а в меню — салаты, закуски, сэндвичи, безалкогольные напитки, а также вино, коктейли и кальян.

9

Smartass Kitchen & Bar

Где: ул. Жилянская, 41

Цены: панкейки с суперфудом — 158 грн., овсянка с грушей — 120 грн., асаи боул — 165 грн., стейк тунца с томатным джемом — 490 грн., булгур с ароматным грибным соусом и пармезаном — 265 грн.

Фото: bzh.life
Фото: scontent-lga3-1.cdninstagram.com
Фото: scontent-lga3-1.cdninstagram.com

Новый ресторан здорового питания, который открылся в спортклубе Smartass сооснователя Monobank Дмитрия Дубилета. Здесь совсем не используют сахар. В меню — большой выбор сладких и соленых завтраков. Можно попробовать, например, зеленый боул с сыром халуми, булгур с ароматным грибным соусом и пармезаном, овсянку с грушей, банановый пирог. Помимо этого есть основное меню, смузи, протеиновые коктейли, фреши и кофе, коктейли и крепкий алкоголь.

10

Rehub Buher

Где: ул. Кожемяцкая, 16

Цены: салат со свеклой и козьим сыром — 130 грн., авокадо-тост — 80 грн., диетический «Цезарь» — 120 грн., минестроне — 85 грн.

Фото: bzh.life

Новое место на Воздвиженке. Винтажный декор, завтраки целый день и лаконичное меню. Здесь всего 15 позиций, повара не используют сахар и рафинированные продукты. Можно попробовать диетический «Цезарь», салат со свеклой и козьим сыром, минестроне, стейк из цветной капусты с киноа под имбирным соусом.

11

Білий Налив

Где: б-р Шевченко, 36а

Цены: пунш — 29 грн., сидр — 29 грн., хот-дог — 29 грн., устрица — 29 грн.

Фото: bzh.life

Пополнение в семье ресторанов Борисова и еще одно демократичное заведение на карте Киева. Новый «Белый Налив» открыли на бульваре Шевченко, в историческом здании железнодорожных касс. Места здесь больше, чем на Крещатике, а меню ничем не отличается от первого заведения. Сидр, пунш, наливка, устрицы, хот-доги, пирог с яблоком или курицей — и всё по 29 гривен.

12

Georgia

Где: ул. Крещатик, 6

Цены: хинкали — 15 грн./шт., салат из баклажанов — 95 грн., харчо — 85 грн., чурчхела — 48 грн., безлимит на хинкали — 220 грн., безлимит мясной — 420 грн., хачапури — 295 грн.

Фото: static.tildacdn.com

Новое грузинское заведение на Крещатике, где подают безлимитные хинкали, хачапури и мясо. Правда, есть одна хитрость: безлимит действует всего в течение одного часа. В меню –10 видов хачапури, 8 видов хинкали (есть даже с вишней), шашлык, люля-кебаб, мясные и рыбные блюда, закуски, салаты и десерты.

Источник: bzh.life.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии