zagranitsa.com
Назад

Покорил Лондон и весь мир: украинский «Книжный арсенал» признан лучшим литературным фестивалем

0 1820
Фото: file.liga.net

Жюри конкурса International Excellence Awards 2019 высоко оценило мультидисциплинарность украинского «Книжного арсенала» и назвало его лучшим литературным фестивалем в мире

Международный фестиваль «Книжный арсенал» получил награду Лондонской книжной ярмарки International Excellence Awards 2019 в номинации «Литературный фестиваль». Церемония награждения состоялась 12 марта в выставочном центре «Олимпия» в Лондоне.

Судьи конкурса отметили, что их поразила мультидисциплинарность фестиваля: здесь взаимодействуют различные виды искусств и пересекаются профессиональные среды, но в то же время книга остается в центре внимания.

«Эта победа — это прежде всего признание команды «Арсенала», где каждое подразделение вкладывает массу сил в то, чтобы «Книжный арсенал» был действительно тем прекрасным фестивалем, который сочетает искусства и не выпускает книгу из фокуса внимания», — сказала после получения награды генеральный директор «Мыстецкого арсенала» Олеся Островская-Люта.

Международная премия International Publishing Industry Excellence Awards, учрежденная Лондонской книжной ярмаркой и Британской ассоциацией издателей, имеет целью продемонстрировать мировые достижения и инновации издательского дела. Премия «Литературный фестиваль года» вручается с 2016-го.

В этом году кроме «Книжного арсенала» за награду соревновались еще два фестиваля — Международный литературный фестиваль в Утрехте (Нидерланды) и Международный литературный фестиваль в Макассаре (Индонезия).

В предыдущие годы победителями становились фестивали в Бразилии, Индии и Малайзии.

Источник: bigkiev.com.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии