zagranitsa.com
Назад

Что было, что будет: в Украине изменились правила авиаперевозок

0 1512
Фото: tbn-tv.com

Нововведения, которые уже вступили в силу, коснулись регистрации на рейс, сервиса на борту самолета и перевозки багажа

Как пишет портал avianews.com, одним из основных нововведений стал отказ от обязательной бесплатной нормы багажа. Некоторые авиакомпании и так продавали билеты на свои рейсы по безбагажным тарифам, хотя это было не совсем законно. Теперь же Госавиаслужба фактически узаконила такую практику.

Предыдущая версия правил обязывала перевозчиков перевозить бесплатно не менее 15 кг багажа по весовой концепции или не менее 23 кг по штучной концепции.

Также в новой редакции правил узаконили плату за регистрацию в аэропорту, которая и так взималась некоторыми авиакомпаниями.

Кроме того, из правил убрали требование об обязательном бесплатном предоставлении всем пассажирам прохладительных напитков. Теперь пассажиры могут рассчитывать только на воду по запросу.

Убрала Госавиаслужба и норму о минимальном расстоянии между рядами кресел, которая раньше составляла не менее 31 дюйма в бизнес- и премиум-классе и не менее 29 дюймов в эконом-классе. Теперь авиакомпании сами могут определять, на каком расстоянии располагать кресла в салоне самолета.

Также изменилось время окончания регистрации на рейс и посадки в самолет. По старым правилам стойки регистрации закрывались не ранее чем за 40 минут до вылета, а выходы на посадку — не ранее чем за 10 минут до вылета. Теперь эти сроки установлены как 45 минут и 15 минут соответственно.

Источник: nashkiev.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии