zagranitsa.com
Назад

Море кофе, чемпионат бариста и развлечения на любой вкус: в Киеве пройдет пятый Kyiv Coffee Festival

0 1875
Фото: facebook.com/kyivcoffeefestival

Кофеманы и поклонники веселого досуга соберутся в эти выходные на главном кофейном фестивале столицы, который принимает Арт-завод «Платформа»

20 и 21 апреля любители кофе и профессиональные бариста, которые участвуют в чемпионатах мирового уровня, соберутся на Арт-заводе «Платформа» на Kyiv Coffee Festival. Команда Ulichnaya eda устроит гастрономический праздник: 40 кофеен, 20 кондитерских на аллее десертов, 70 точек фудкорта. Гостей удивит самая большая открытая каппинг-зона за всю историю фестиваля возле Litera 3.1 и порадуют бариста из легендарной кофейни The Underdog во главе с вице-чемпионом World Barista Championship 2019 года и чемпионом мира в категории Coffee in Good Spirits 2016 года.

Из развлечений запланированы лекторий, литературный вечер, детская зона, квест «Идеальные выходные», фильмы Гая Ричи и живые выступления артистов. Чтобы ничего не пропустить, берите гид на входе — и скорее в кофейные идеальные выходные!

Уже в четверг, 19 апреля, стартует чемпионат SCA Ukraine, который будет продолжаться до завершения фестиваля. 20 апреля состоится полуфинал, 21-го — финальное сражение бариста. Мастера кофейного искусства будут соревноваться в таких категориях:

  • Latte Art Championship — создание рисунков с помощью эспрессо и взбитого молока.
  • Coffee in Good Spirits — участники придумывают различные алкогольные коктейли на основе эспрессо и фильтр-кофе.
  • Cezve Championship — чемпионат по традиционным методам приготовления кофе (джезва, турка, ибрик). Участники готовят судьям по одной классической джезве и одной авторской, с добавлением особых ингредиентов.
  • Cup Tasting Championship — участники меряются силой и тренированностью своих вкусовых рецепторов. За восемь минут они должны восемь раз найти лишнюю чашку в группе из трех. Выигрывает тот, кто сделает это быстрее и лучше всех.
Фото: facebook.com/kyivcoffeefestival

В субботу и воскресенье с 14:00 до 17:00 на лектории выступят и пообщаются с гостями топовые бариста и ключевые игроки кофейного рынка.

С 12:00 до 19:00 при входе в павильон Litera 3.1 будет проходить каппинг Ponomarov Mexican Coffee, «Висока кава», Coffee mission, Black, «ФУНТ», Svit Kavy и Sweeter. Там же прочтут лекции о том, как правильно дегустировать кофе, как варить альтернативу и рисовать молоком, и расскажут, как стать классным бариста.

Прослушав лекции, печатайте любое фото на кофейной пенке, а после бегите на чашечку кофе к настоящей гадалке! Предсказательница будет на фестивале ежедневно с 13:00 до 18:00. А с мыслями о прекрасном будущем — вперед на благотворительный литературный вечер на Piazza II. Романтика, поэзия и запах кофе — всё ради БЖ «Жизнелюб».

В Арт-доме малышам бесплатно сделают аквагрим, научат их складывать оригами, рисовать и лепить. Там же будет развлекательная зона с кинетическим песком: конструктором, с которым легко познавать законы физики. А самых маленьких можно будет с комфортом накормить и перепеленать.

Замечательное настроение обеспечат музыканты на Зеленой сцене с 13:00 до 23:00. Вас ждут мечтательный электронный саунд, романтичная инструментальная музыка и заряженные диджеи. Хедлайнеры в 18:00 — Евгений Хмара и струнный квартет Black Tie в субботу, ALYOSHA в воскресенье.

Билеты можно купить по ссылке.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии