zagranitsa.com
Назад

Обратный отсчет уже пошел: стало известно, когда заработают столичные фонтаны

0 1442
Фото: storage1a.censor.net.ua

Полюбоваться светомузыкальными шоу можно будет уже совсем скоро — сезон водной феерии стартует накануне Пасхи, 27 апреля

27 апреля, после зимнего перерыва, столичные фонтаны возобновят свою работу. Об этом сообщает «Киевводфонд».

«Процесс расконсервации проводится согласно запланированному графику работ. Подготовка фонтанов к новому сезону состоит из нескольких этапов: сначала демонтаж зимнего укрытия, далее подключение к электросети, установка и подключение насосного оборудования, диагностика всех систем фонтанов. Заключительный этап — тестирование установленного оборудования и пробные пуски», — говорит директор «Киевводфонда» Светлана Козловская.

Как и в предыдущие годы, два фонтанных комплекса будут работать в режиме светомузыкального шоу. Это фонтаны «Большой» и «Малые» на Майдане Независимости, а также уникальный комплекс фонтанов в акватории Русановского канала.

Столичные фонтаны будут работать с 27 апреля по 30 сентября. По понедельникам в их работе будут делать перерыв для проведения необходимых технических работ.

Светлана Козловская также сообщила, что на этот год запланирован капремонт фонтана на ул. Большой Васильковской, 119/121, построенного около 30 лет назад. Здесь заменят гранитную облицовку и электрокабели, обновят приборы подсветки (около 90 шт.), установят новое насосное оборудование (10 шт.).

С графиком роботы столичных фонтанов можно ознакомиться здесь.

Источник: kiev.vgorode.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии