zagranitsa.com
Назад

Посетить нельзя пропустить: куда пойти в Киеве на этих выходных

0 1465
Фото: podrobnosti.ua

Решение о том, где ставить запятую в фразе, остается за вами, но настоятельно рекомендуем дать отдых дивану и посетить эти события!

1

Kyiv Beer Festival

Когда: 18 – 19 мая, с 11:00 до 23:00.

Где: Арт-завод «Платформа».

Адрес: ул. Беломорская, 1.

Сколько стоит: 120 – 170 грн. Купить билет можно здесь

Фото: static.wixstatic.com

Тематика фестиваля — винтажный цирк. Гостей встретят шоумен и цирковые артисты. На Piazza І будет цирковая программа с конкурсами и интерактивами. В кинотеатре — мюзиклы и шоу America's Got Talent.

Познакомиться с крафтом ближе и узнать, как открыть собственную пивоварню, можно на лекциях от лидеров индустрии с 13:00 до 18:00. А также дегустируя эксклюзивные сорта топовых крафтовых пивоварен с 14:00 до 19:00.

Готовить мясо научитесь на мастер-классах от Светланы Шептухи, Дмитрия Касапа, Ильи Ульянова, Дмитрия Дмитрука.

Для взрослых, которые любят активный отдых, на Pop Up Beach — бабл-футбол и скимборды.

Расслабиться и потанцевать под живые выступления артистов можно у Зеленой сцены с 13:00 до 23:00. В 18:00 выступят хедлайнеры — KADNAY в субботу и 100PYDOFF в воскресенье. Также в программе выступления кавер-бэндов и диджеев.

2

Music Weekend

Когда: 19 мая, 19:00.

Где: парк КПИ.

Адрес: пр-т Победы, 37.

Сколько стоит: бесплатно.

Детальная информация на странице в FB

С 19 мая в парке КПИ пройдет серия ламповых концертов, на которых выступят любимцы публики Олег Собчук («С.К.А.Й»), Женя Галич (О’Torvald) и группа ТНМК. Организует встречи «Петровская Слобода», которая отвечает за хорошее настроение и угощение популярными горячими напитками 3 в 1.

Программа музыкальных парковых вечеров включает приятные посиделки под открытым небом, лучшие хиты в исполнении легендарных музыкантов, а также возможность задать вопросы исполнителям и узнать об их творческих планах. На протяжении всего мероприятия будет работать кофе-бар, где можно будет угоститься ароматными напитками 3 в 1 от «Петровской Слободы».

Начало каждого мероприятия запланировано на 19:00, но вы не теряйтесь — приходите пораньше, чтобы занять лучшие места и с комфортом разместиться на своих пледах.

Первым 19 мая будем слушать фронтмена группы «С.К.А.Й» Олега Собчука. Готовьте вопросы, настраивайтесь на фантастическую атмосферу, и вперед — подпевать любимым хитам и растворяться в любимой музыке.

3

Tattoo Collection

Когда: 18 – 19 мая, с 9:00 до 00:00.

Где: ВДНХ.

Адрес: пр-т Академика Глушкова, 1.

Сколько стоит: 160 – 320 грн.

Фото: bodyarttattoos.in

В течение трех дней на Tattoo Collection проходят награждения лучших работ, лекции, мастер-классы, маркеты, творческие зоны, файер-шоу и многое другое. Кульминацией программы станет выступление легендарной группы 5'NIZZA!

Начавшаяся со стихийных выступлений, 5'NIZZA стала культовой задолго до выхода первого альбома. Сегодня главные хиты группы нередко можно услышать в исполнении уличных музыкантов, во дворах разных стран и городов.

После громкого реюниона в марте 2015 5'NIZZA выпустила новый альбом «Ку», еще раз доказав своими живыми выступлениями, что те честность и искренность, за которые мы полюбили 5'NIZZA в начале 2000-х, никуда не делись даже спустя почти 20 лет.

4

Фестиваль крафтовых сыров

Когда: 18 – 19 мая, с 10:00 до 19:00.

Где: ВДНХ.

Адрес: пр-т Академика Глушкова, 1.

Сколько стоит: 70 грн. Купить билет можно здесь

Фото: medok-ekb.ru

Главная задача фестиваля заключается в популяризации украинского сыра и повышении культуры потребления сыра среди украинцев. Лучшие шеф-повара со всей страны продемонстрируют, как приготовить удивительные блюда с использованием сыров.

5

Дни Европы

Когда: 18 – 19 мая, с 18:30 до 22:00.

Где: пл. Михайловская.

Сколько стоит: бесплатно.

В этом году праздновать Дни Европы будем уже в 17-й раз. Событие проводят при поддержке посольств стран Европейского союза. В рамках Дней Европы в Киеве пройдет Международный фестиваль искусств Anne de Kyiv Fest.

6

ROCKOKO. SymphoRock

Когда: 18 мая, 19:00.

Где: In-Jazz.

Адрес: б-р Дружбы Народов, 1.

Сколько стоит: 200 – 250 грн. Купить билет можно здесь

Фото: 4.bp.blogspot.com

Особый и атмосферный вечер для меломанов! Момент, когда открываешь глаза, а вокруг — только музыка. Она звучит по-особому, но некогда задуматься, почему, ведь хочется уловить каждую ноту, каждый звук и забыть обо всём на свете.

7

Подпольный стендап

Когда: 18 мая, 19:00.

Где: Golden Gate.

Адрес: ул. Золотоворотская, 15.

Сколько стоит: 150 – 250 грн. Купить билет можно здесь

Фото: culture.ru

Идеальное сочетание ирландской культуры и киевского андеграунда. Стендаперы соберутся в самом центре, чтобы показать настоящую комедию без рамок и ограничений.

В этот вечер выступят:

  • Свят Загайкевич — создатель «Подпольного» и тех самых шуток «про метро», финалист «Стендап Шоу» на «Новом канале».
  • Егор Шатайло — победитель фестиваля International StandUp Comedy Week in KIEV в жанре импровизации Set List.
  • Александр Жипецкий — актер театра импровизации «Черный Квадрат» участник и победитель бесчисленного количества открытых микрофонов и других подпольных стендап-вечеринок.
  • Андрей Щегель — самый лысый и скандальный комедиант, победитель московского фестиваля «Инди.Комики 2016».
8

Трибьют группы «Ленинград»

Когда: 18 мая, 22:00.

Где: Docker Pub.

Адрес: ул. Богатырская, 25.

Сколько стоит: 125 – -1400 грн. Купить билет можно здесь

В исполнении очаровательного квинтета «СУПЕРГУД» — нетленные хиты «Ленинграда», которые заставляют замирать сердце и призывают двигаться в такт.

9

Kyiv Klezmer Fest

Когда: 19 мая, c 15:00 до 22:00.

Адрес: пл. Контрактовая.

Сколько стоит: бесплатно.

Фото: avdet.org

Музыка клезмеров однажды стала настолько распространенной, что начала пропитывать другие музыкальные традиции, соответственно, принимая к себе заимствования из них. Процесс продолжается до сих пор, а результат нам хорошо известен — это этническая и впоследствии фолк-музыка Восточной Европы.

10

День уличной музыки

Когда: 19 мая, с 11:00 до 22:00.

Где: Пейзажная аллея.

Сколько стоит: вход по пожертвованиям.

Фото: user.vse42.ru

День уличной музыки — один из самых больших однодневных фестивалей Украины. Он традиционно проходит в третью субботу мая в более чем 50 городах нашей страны.

Источник: kiev.vgorode.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии