zagranitsa.com
Назад
2.5 2 оценки 2 Оценить!
  • Станция метро: Площадь Льва Толстого (Синяя ветка)
  • Район: Печерский
  • Адрес: ул. Большая Васильковская (Бассейная), 1–3, Киев, 01004, Украина
  • +38 (093) 217-40-86
  • onelove.ua
  • Ежедневно с 10:00 до 23:00
  • Средний чек: $5

Эта кофейня недавно появилась на шестом этаже галереи Pinchuk Art Centre. Открыл заведение Владимир Задирака, основатель One Love Espresso Bar.

Здесь можно не только пить кофе, но и просвещаться ― по всему заведению на полках расставлено множество книг по искусству. Мебель из светлого дерева, повсюду живые цветы. Из террасы с витражными окнами открывается вид на развлекательный комплекс Arena.

В кофейне часто проводятся мастер-классы и тематические беседы за чашечкой кофе или бокалом вина. Вечером проходят музыкальные события. Расписание можно отслеживать на официальной странице в Facebook.

Помимо классических видов кофе в эспрессо-баре предлагают напитки, сваренные альтернативными методами ― во фретте, пуровере, аэропрессе, кемексе. Бариста используют кофе только свежей обжарки.

В винной карте 33 сорта вина; каждый ― со специально подобранным меню. Кроме того, вам предложат целую линию авторских коктейлей.

Меню

Классические виды кофе ― эспрессо, капучино, латте, макиато ― в среднем обойдутся в 48 грн. Кофе, приготовленный альтернативным методом, стоит 55-75 грн., а с добавлением алкоголя ― 84 грн. 

В жаркую погоду можно заказать кофе со льдом (55 грн.). Для любителей необычных напитков предлагают холодный кофе cold brew с добавлением грейпфрутового фреша. 

Также в заведении готовят молочные коктейли (62 грн.) и фирменные чаи (58 грн.) ― малиново-смородиновый, облепиховый, имбирно-мятный и мятный.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (2)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

8 лет назад Наталия Пархоменко
— Хорошо

Понравился современный лаконичный интерьер и вид на город, а главное здесь любят кофе, как и я! В холодную дождливую погоду на ура заходят фирменные чаи, лично мне нравится облепиховый.

1
Ответить
2 года назад Master Sila
— Очень плохо

Очень неприятная атмосфера. И ощущение, что это место собрания каких-то неформалов или меньшинств в плохом смысле этого слова.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии