zagranitsa.com
Назад

Национальный музей истории Украины (НМИУ)

Музеи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Станция метро: Контрактовая площадь (Синяя ветка)
  • Район: Подольский
  • Адрес: ул. Владимирская, 2, Киев, 01001, Украина
  • Пн-пт — с 9:30 до 18:00; сб-вс — с 11:00 до 20:00
  • nmiu.com.ua
  • +38 (044) 278-65-45

Национальный музей истории Украины — это главная визитная карточка страны. Знакомство с Украиной должно проходить именно здесь не только из-за того, что в экспозиции почти миллион уникальных памятников истории и культуры, но и потому, что территория, где расположен музей — Старокиевская гора, — это место, где были заложены краеугольные камни древнего города.

Гости столицы найдут в музее интереснейшие экспонаты, среди которых коллекция холодного и огнестрельного оружия, старинный фарфор, живопись, графика, скульптура ― словом, всё, что несет в себе тысячелетнюю историю страны.

Филиал заведения ― Музей исторических драгоценностей Украины, где собраны редчайшие изделия из драгоценных металлов и камней.

Тем, кто знает, кто такие казаки, будет крайне увлекательно посмотреть на коллекцию универсалов, грамот, писем гетманов и казацких старшин, а также на традиционные казацкие атрибуты и обереги, с которыми бравые воины бесстрашно шли в бой.

Стоимость билетов

Для взрослых входной билет обойдется в 24 грн., для школьников, студентов и пенсионеров — в 12 грн. Семейный билет стоит 30 и 42 грн. (в зависимости от количества человек).

Экскурсия длительностью 45 минут обойдется в 84 грн. для взрослых и 42 грн. для школьников, студентов и пенсионеров.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии