zagranitsa.com
Назад

Бесплатные клубы английского в Киеве: долой языковой барьер!

24 88431
Фото: Shutterstock

Если вы хотите наконец-то выучить самый универсальный язык в мире и гордиться своим произношением, наша подборка клубов и курсов английского в Киеве вам точно пригодится!

1

Language Exchange Club Kyiv

Встречи участников разговорного клуба проходят в кафе, ресторанах и креативных пространствах как в центре города, так и на Левом берегу. На сайте Language Exchange Club Kyiv есть расписание. Также организаторы иногда публикуют темы вечерних дискуссий.

Ирина Кашуба, координатор Language Exchange Club Kyiv:

Официальных ограничений по поводу участия нет, но я считаю, что клуб эффективен, когда есть разговорный уровень по крайней мере B1, возможно, А2. На наших встречах люди общаются, а когда не знаешь языка, то какое может быть общение?

Здесь встречаются люди, которые хотят выучить не только английский, но и французский, немецкий, испанский, итальянский, польский, русский, белорусский и украинский языки. Кураторами часто выступают native speakers. Но как утверждают администраторы, бояться быть непонятым не стоит: желания и базовых знаний вполне достаточно, чтобы присоединиться к сообществу.

Фото: Shutterstock
2

Christian English Club

Прокачивайте не только умственные, но и духовные познания! В Christian English Club молодежь от 16 до 28 лет любого вероисповедания может бесплатно улучшить свой английский. При этом изучать Библию вас никто не заставит.

Молодежный христианский английский клуб проводит встречи раз в неделю. Каждое занятие состоит из блоков: изучения новой лексики, ответов на вопросы и обсуждения заданной темы. Также спикеры могут разбавлять урок лингвистическими играми, прослушиванием песен и просмотром фильмов.

Для более комфортного обучения участников делят на две группы по владению английским: со средним и углубленным уровнем. Последние занимаются с носителем языка.

Обратите внимание: клуб не предусматривает изучение грамматики и правописания — только общение.

3

Разговорные клубы при УОЦ

Украинский образовательный центр (УОЦ) — некоммерческая благотворительная организация, которая обеспечивает показы фильмов на английском, работу разговорного клуба, литературные вечера и другие мероприятия для людей, желающих преодолеть языковой барьер и перестать запинаться при разговоре с иностранцами.

По средам в квартире №82 на проспекте Победы, 30 собираются поклонники литературы, чтобы прочесть и обсудить короткие рассказы на английском языке. А по пятницам здесь же проходят бесплатные показы фильмов на языке оригинала с субтитрами. После дискуссии участники вместе пьют чай.

Расписание можно посмотреть здесь.

Фото: Shutterstock
4

The English Club

Еще одно место, где вас точно научат правильно выговаривать сложные глухие и звонкие межзубные звуки — The English Club. Занятия в разговорном клубе проходят с носителями языка из США каждое воскресенье в 17:00. Кроме общения вас ждут игры, кино, горячие обсуждения, а также совместное чаепитие со сладостями, которые приносят ученики.

5

Бесплатный разговорный клуб Friday Night

Пятничный разговорный клуб собирается в двух локациях: на Позняках и недалеко от метро Житомирская. Ведут занятия волонтеры, для которых английский стал вторым языком. Кураторы каждый раз предлагают разные темы, чтобы обогатить ваш лексикон. Узнать, о чем будет идти речь на следующей встрече и как присоединиться к группе, можно здесь.

6

Курсы английского языка от КМДА

Мэр Киева Виталий Кличко предоставил киевлянам возможность изучать английский язык бесплатно на курсах Capital English. В отличие от обычных разговорных клубов, здесь вы можете начать с нуля, а также штудировать грамматику и правописание. Занятия проводятся два-три раза в неделю во всех районах Киева. Стать участником программы может любой совершеннолетний гражданин. Главное — успеть зарегистрироваться, ведь желающих очень много.

Фото: Shutterstock
7

English Speaking-Discussion Club

Программа English Speaking-Discussion Club предназначена для всех желающих практиковать и совершенствовать знания иностранного языка. При этом ваш изначальный уровень может быть совсем невысоким.

Вадим Фандорин, координатор English Speaking-Discussion Club:

У нас есть клубы с разными уровнями знания. К примеру, в клубе на Дорогожичах носитель языка — австралиец. К нему приходят даже те, кто почти не знает английского. Они пытаются влиться, понять, о чем идет речь, спрашивают у товарищей, как переводится то или иное выражение

Встречи клубов организуют каждую пятницу по вечерам (обычно в 18:00 или 19:00). Для большинства кураторов английский язык — родной. А если вам повезет с ведущим, кроме общения вас ждут игры, совместные песнопения и чаепитие.

Продуктивных вам дискуссий!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (24)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Оля

https://m.youtube.com/watch?v=22W8f7VmUpA бесплатный киев.

0
Ответить
c 6 лет назад Гость Олеся

English Speaking-Discussion Club – какой адресс? и есть ли где либо освещение кроме как в "вк", который сейчас заблокирован?

0
Ответить
c 6 лет назад Гость Гость Олеся

Вот на этом сайте список бесплатных English Speaking Club Киева: english-clubs.net в группе ВК, о которой вы спрашиваете, есть ссылка на этот сайт

0
Ответить
c 6 лет назад Гость Гость Олеся

www.english-clubs.net

0
Ответить
c 6 лет назад Гость

большинство клубов - со ссылкой на рашенский "в контакте", что печально...

0
Ответить
c 6 лет назад Гость Vladimir Гость

Нерабочие ссылки.. Страничка похоже не для пользователей, а так.. для размещения рекламных баннеров и т.п.)

0
Ответить
c 6 лет назад Гость eduardo

я рекомендоваю https://www.penpaland.com языковой обмен на основе веб-сайт

0
Ответить
c 6 лет назад Гость

А еще есть много клубов английского языка в Киеве тут: http://english-clubs.net/

-10
Ответить
Еще 16 ответов комментарии