zagranitsa.com
Назад

Места-антидепрессанты в Киеве, которых вы не замечаете

0 21522
Фото: Shutterstock

Хандрить отставить! В конце рабочей недели нервы сдают. Хочется крикнуть «эге-гей!», огрызнуться на шефа, закрыть на рабочем столе все «окна» и… Нет, напиваться не обязательно. Киев умеет снимать стресс по-другому. Места надо знать! Способы разгрузки — такие

1

Соберите конструктор

Вы видели когда-нибудь тысячи, десятки тысяч деталей конструктора LEGO? А в учебно-развлекательном центре «artФабрика» умудрились построить целый город, состоящий из 80 тыс. кубиков! Городок неприкосновенен, но никто не мешает вам соорудить свое мини-поселение, машинку или башню. Разноцветные кирпичики LEGO здесь никогда не заканчиваются. А руки так и тянутся к конструктору! Пять-десять минут — и вы с головой погрузитесь в стройку века...

Где: ТРЦ Art Mall, ул. Заболотного, 37

Время работы: с 10:00 до 22:00

Цена: 65 грн. за 2,5 часа

Фото: tv.ua
2

Швырните тарелку

На Подоле есть удивительное место. Звоните туда, просите приготовить 15 тарелок (самых обыкновенных) и сообщаете, когда сможете подойти… чтобы их побить. Об пол или о стену, решаете уже сами. Рекомендуем написать на тарелках что-то плохое: мало ли кто или что вас раздражает. Можно даже фотку чью-то приклеить. А дальше… Швыряйте от души, со всей мочи! Хотите орать? Орите на здоровье! О безопасности можете не переживать: вас экипируют масками и перчатками. Кстати, комната для битья посуды позитивная, задорная, с разноцветными полосками на стенах. Чуть не забыли! Вместе с 15 тарелками вы получите бонус — 2 бутылки. Естественно, пустые. Естественно, их тоже надо разбить. Процедура «летающие тарелки» реально попускает!

Где: Антистрессовый центр «Шандарашка», ул. Верхний Вал, 42в

Время работы: ежедневно с 11:00 до 23:00

Цена: 300 грн.

Фото: Официальный сайт центра «Шандарашка»
Фото: Официальный сайт центра «Шандарашка»
3

Дойдите до «Редкой птицы»

Длительные пешие прогулки полезны для здоровья. Как физического, так и морального. Попробуйте проветрить мозги на мосту Патона. Но нужно обязательно преодолеть всё расстояние, то есть 1,5 км. Куда идти — с Правого берега на Левый или наоборот, — сами решайте. Гуляя по мосту, делайте остановки. Наслаждайтесь видом на Днепр, рассматривайте проплывающие кораблики, найдите памятник «Редкой птице». Вы в курсе, что есть такой? Как там у Гоголя: «Редкая птица долетит до середины Днепра!»? Долетела! Почувствуйте, как дрожит мост под ногами. Гнетет еще больше? Не-а, однозначно отвлекает. Чтобы не слышать гул машин — наушники и любимые песни вам в уши! Хорошим дополнением к разгрузочной прогулке будет стакан американо с молоком либо лимонадика с мятой и лаймом.

4

Выпейте «голосистый» шот

Спиртное тоже в списке. Но давайте снимать стресс красиво, со вкусом — в караоке-баре Gorilla. Ключевое слово здесь «караоке»! Учтите, к песнопениям надо подготовиться. Загляните в барную карту и задержите взгляд на коктейлях для голоса и распевки. Из проверенных «голосистых» шотов — Green Mexican, B-52 и BMW. А для распевки — Bowery Bomb, например. Только не доводите себя до «Северного сияния»! Оно вам надо?!

Где: Караоке-бар Gorilla, б-р Леси Украинки, 34а

Время работы: пн-ср — с 12:00 до 23:00, чт-пт — с 12:00 до 6:00, сб — с 19:00 до 6:00

Цена: средняя стоимость лонга — 145 грн., шота — 65 грн.

Фото: Официальная страница Gorilla в соцсети
Фото: Официальная страница Gorilla в соцсети
5

Погладьте енота

Или другую зверушку, если боитесь, что енот вас цапнет. В контактном зоопарке «Страна ЕНОТиЯ» поселились пони, овцы, морские свинки, волнистые попугаи, даже кенгуру! Плохие мысли мгновенно улетучиваются! Удобно, что у каждого вида животных свой вольер. Заходите в него, предварительно надев бахилы, и начинаете гладить милых зверьков. А можно и поговорить с ними! Они-то наверняка выслушают и слова поперек не скажут. Небольшая ремарка: в промежутках с 12:30 до 13:10, с 15:10 до 15:50 и с 19:00 до 20:10 еноты спят, и сон их оберегают сотрудники зоопарка. Так что придется подстроиться под график симпатяжек.

Где: ТРЦ Art Mall, ул. Заболотного, 37

Время работы: с 10:00 до 22:00

Цена: детский билет (от 3 до 8 лет) — 80 грн. в будние дни и 120 грн. в выходные. Взрослый — 100 и 120 грн. соответственно. Для детей до 3 лет вход бесплатный

Фото: Официальный сайт ТРЦ Art Mall
6

Купите билет на поезд

Очень эффективный способ: путешествия лечат. Удивите сами себя: забейте на всё и купите билет. Например, в Винницу. Она в 2,5 часах езды от Киева — недалеко и очень эффективно в плане перезагрузки/разгрузки. Перед поездкой обязательно побродите по Киевскому вокзалу: за поездами и пассажирами так интересно наблюдать!

Фото: Shutterstock

А как вы проведете выходные?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии