zagranitsa.com
Назад

Бешеный драйв: ТОП-5 авторазвлечений в Киеве

0 22665
Фото: Shutterstock

Без авто современному человеку никуда! И отдых — тоже на «железном коне». Один автолюбитель предпочитает смотаться из одного города в другой с ветерком, а другому драйв подавай! Портал «ЗаграNица» выяснил, где в Киеве можно максимально разогнаться и получить полный заряд адреналина

1

Автоквест — командная гонка на время

Квесты бывают разные, в том числе и автомобильные. На своей машине, конечно, удобней искать разгадки, но автоквест — отнюдь не вялая прогулка по дорогам. Это настоящий драйв, гонка! Игра командная: если кто-то отстал, затупил с ключом к головоломке, шансов на победу мало.

Фото: bodo.ua

Не будем вдаваться в правила: для каждого квеста они разные. Но главный смысл — в городском ориентировании. Цель — за кратчайшее время найти указанные объекты и адреса. Есть задания экстремальные, а есть на логику. Играть лучше поздно вечером или глубокой ночью, когда трассы свободны. Участие — платное, в среднем 300–450 грн. с команды. Автоквесты в Киеве предлагают Dozor и «Сити Квест».

Марина, бизнес-леди:

Люблю автоквесты. Сложного ничего нет. Если у вас есть машинка, регистрируетесь как участник игры, вам подтверждают регистрацию. И вечером — сборы. Перед квестом нужно подписать соглашение, что в случае ДТП организаторы не несут ответственности за вас и вашу тачку. Потом для всех участников проводится брифинг: снова рассказывают о правилах игры и отвечают на вопросы. Лично я играла в классический автоквест. Один раз в полчаса приходит задание от организаторов. Надо понять, какое место загадано, и как можно быстрее туда добраться. Игра очень затягивает!

2

Сумасшедший картинг

Трасс для картинга в Киеве много и крытых, и открытых. Одна из самых длинных и экстремальных находится на Кольцевой дороге, на парковке гипермаркета Metro. Ее длина — 650 метров, она включает 20 поворотов. Карты — современные, Rimo модели Alpha. Здесь проводятся чемпионаты для гонщиков разных уровней подготовки. Погонять с друзьями можно в любой день недели. 10 минут драйва по выходным стоят 159–179 грн., в будние дни — от 139 до 159 грн.

Фото: Предоставлено пресс-службой картинг-центра SmartKart
3

Незаконный стритрейсинг

Уличные гонки — опасная и нелегальная забава, но несмотря на запреты, искатели острых ощущений договариваются, и в назначенное время в назначенном месте выжимают полный газ. Места сбора и старта обычно не засекречены. Загуглив словосочетание «уличные гонки в Киеве», вы сразу найдете пару-тройку групп в соцсетях. Гонщики собираются на Красном Хуторе, Кольцевой дороге, возле парка Дружбы Народов и т.д. Заезды начинаются после полуночи. Дистанции — разные. Участие платное, но недорогое. Победитель забирает 80% банка, хотя адреналин и дух соперничества — превыше всего!

Фото: Shutterstock
4

Заезды на «Чайке»

Цивильно погонять можно на автодроме «Чайка». Длина быстрой трассы — 2800 метров. Поворотов на асфальтированной дороге 7, ширина ее — 15 метров. Есть и другие трассы: картинговая, учебная, мототрек и для драга. 

Фото: yarmolenko

Если вы уверенно чувствуете себя за рулем, попробуйте гонки на профессиональном треке. Испытаете и себя, и свое авто. Также среди услуг автодрома — Ring Taxi. Тогда вы — пассажир, за рулем — профи-гонщик, а впереди — скоростная трасса с экстремальными нагрузками.

Борис, менеджер:

Люблю «Чайку». Частенько наведываюсь туда, чтобы погонять на картах. Как по мне, это самая гоночная трасса из существующих в Киеве. Претензий к машинам нет. Ездят быстро, и первые повороты проходить на большой скорости было немного стремно. Но я обратил внимание: если сильно тормозить на поворотах, потом проблематично разогнаться. Советую не тормозить: тогда и ощущения, и адреналин будут как от настоящих гонок!

5

Игра в машинки

Для нее требуется не настоящий автомобиль, а игрушечный. На радиоуправлении. Детский аттракцион, скажете вы. Ничего подобного! В такие машинки с удовольствием играют взрослые дяди-тети. Покупать игрушки не обязательно: существуют фирмы, которые сдают машинки напрокат. И более того, сами обустраивают дороги для гонок. Можно заказать сложную трассу — с трамплинами, ухабами, подъемами, резкими поворотами и т.д. Или что-нибудь попроще-поровнее. Стоимость услуги — 3500 грн. за два игрушечных внедорожника. Продолжительность аренды — 4 часа. Соревнования веселые и безопасные, а организаторы еще и церемонию награждения устраивают. Прямо как на «Формуле 1»!

Фото: Shutterstock

Пожалуй, отдельным пунктом стоило бы вынести поездки по некоторым украинским трассам. Самыми экстремальными считаются дороги Одесской области — там почти 50% покрытия в плачевном состоянии. На втором месте — Львовщина, «бронза» у Ивано-Франковского региона.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии