В Киеве покажут гигантских улиток из Африки

14 – 16 сентября в киевском Доме Природы пройдет выставка гигантских африканских улиток. Вес сухопутных моллюсков достигает 900 граммов, а длина — 40 сантиметров!
На выставке будут представлены ахатины, архахатины и другие сухопутные и древесные улитки (всего 30 видов), сообщает uFest.in.ua. Например, ахатина ахатина («тигр») — крупнейшие сухопутные моллюски на Земле. Одна из представительниц этого вида попала в Книгу рекордов Гиннесса: длина ее тела достигала 39,3 см, длина раковины — 27,3 см, а вес — 900 г.
Также гости увидят африканских улиток, которые используются в косметологии, и смогут получить консультации по уходу за моллюсками.
Адрес: Дом Природы, ул. Рогнединская, 3, станция метро «Дворец Спорта».
Время работы выставки: 14 – 15 сентября с 10:00 до 18:00, 16 сентября — до 17:00. Стоимость билетов: от 15 до 25 грн.
Источник: «
Комментарии