Засияет как Empire State Building: в Киеве подсветят костел Святого Николая

Костел Святого Николая вскоре окажется «в лучах славы». Он будет освещен при помощи современных технологий
Столичный костел Святого Николая получит современную подсветку как у Empire State Building. Об этом рассказал известный дизайнер Expolight Николай Кабука.
Над задачей будет работать компания Philips Color Kinetics, которая создала освещение для Эйфелевой башни, собора Парижской Богоматери, «Лондонского глаза» и Empire State Building.
В проекте освещения костела Святого Николая будут использовать именно те технологии, которые разрабатывали для Empire State Building.
Из-за того, что костел — историческое здание, на его фасаде нельзя размещать дополнительные конструкции. Поэтому его будут подсвечивать с противоположной стороны улицы, на расстоянии около 100 метров.
Источник:
Комментарии