zagranitsa.com
Назад

Национальный спортивный комплекс «Олимпийский»

Памятники архитектуры
5.0 1 оценка 1 Оценить!
  • Станция метро: Олимпийская (Синяя ветка)
  • Район: Печерский
  • Адрес: ул. Большая Васильковская, 55, Киев, 03680, Украина
  • +38 (044) 590-67-51
  • nsc-olimpiyskiy.com.ua

НСК «Олимпийский» — это современная мультифункциональная арена на 70 050 мест. Здесь можно и многотысячный рок-концерт организовать, и погорланить кричалки на матчах любимых команд.

Идя на спортивное или культурно-развлекательное мероприятие, вы можете не беспокоиться о плохой погоде: стеклянный фасад и специальный навес защищают все зрительские места.

Инфраструктура здесь соответствует требованиям УЕФА к стадиону класса «элит»: это и надежная система безопасности, и большое число подходов к стадиону и путей эвакуации, и система видеонаблюдения.

Гости столицы могут заказать увлекательную экскурсию, где им расскажут об исторических событиях, которые происходили на стадионе с 1923 года, посетить самые интересные уголки, куда не пускают простых смертных, а напоследок полюбоваться на трофеи украинских спортсменов в музее комплекса и приобрести памятные сувениры.

Цены

Взрослый билет на экскурсию стоит 15 грн.; детский и студенческий ― 10 грн. Рассказ ведется на украинском, русском и английском языках. Его ориентировочная продолжительность — 20 минут.

В дни матчей или других массовых мероприятий экскурсии по стадиону не водят.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

8 лет назад Наталия Пархоменко
— Отлично

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии