zagranitsa.com
Назад

Парк «Киевская Русь»

Природа
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Адрес: с. Копачов, Обуховский район, Киевская область, 08715, Украина
  • +38 (050) 385-20-35
  • parkkyivrus.com
  • Вт-пт — по договоренности; сб-вс — с 10:00 до окончания мероприятий

Парк «Киевская Русь» — это архитектурный комплекс, который воссоздает в полном объеме образ Древнего Киева — мощнейшего города IX–XII вв. Строительство комплекса еще не завершилось, однако размах уже ошеломляет, ведь древний град возрождается в аутентичном масштабе.

Здесь вы увидите экспозиции осадной техники, усадьбы киевлян XI–XII вв., княжеский двор, где величаво прогуливаются вельможи, а также ристалище со свирепыми поединками храбрых рыцарей.

На территории можно посетить ярмарку мастеров, поиграть в средневековый футбол, пострелять из лука, попытаться обыграть мастера в го, а также посмотреть на турниры пеших и конных лучников и попробовать вкуснейшие яства, приготовленные по древнеукраинским рецептам. А волхвиня Рода расскажет гостям о том, что их ждет в будущем.

По «Киевской Руси» организуются прогулки на лошадях исторических пород — особой гордости парка.

Детей здесь ждут народные игры на большой площадке.

На территории «Киевской Руси» можно остаться на ночь в кемпинге или в комфортабельных условиях гостиного двора с четырьмя двухместными комнатами. Также в 15 минутах от парка есть хостел.

Цены

Стоимость входа зависит от мероприятия. Цены можно уточнить на сайте в разделе «Мероприятия».

Как добраться

От станции метро «Выдубичи» (супермаркет «Фуршет») в парк отправляется маршрутка. Стоимость проезда — 30 грн., время в пути — около 45 минут.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии