zagranitsa.com
Назад

Национальный ботанический сад им. Н. Н. Гришко НАН Украины

Природа
5.0 1 оценка 1 Оценить!
  • Станция метро: Дружбы Народов (Зеленая ветка)
  • Район: Печерский
  • Адрес: ул. Тимирязевская,1, Киев, 01014, Украина
  • +38 (044) 285-41-05
  • nbg.kiev.ua
  • Май-август — ежедневно с 8:30 до 21:00; сентябрь-апрель — ежедневно с 8:00 до наступления сумерек. Оранжерейный комплекс: ср-пт — с 10:00 до 16:00; сб-вс — с 11:00 до 17:00

Чтобы увидеть богатство растительного мира со всех уголков планеты, гостям столицы стоит посетить Национальный ботанический сад им. Н. Н. Гришко. Здесь вы можете прогуляться в тишине по романтичным аллеям, полюбоваться экзотическими растениями, впервые увидеть представителей флоры, которые находятся на грани исчезновения, и почувствовать богатство ароматов цветущих деревьев.

В дендрарии комплекса площадью в 30 га вы найдете уникальную коллекцию деревьев, лиан и кустов. А гордость ботсада — собрание тропических орхидей, тюльпанов и лилий.

Во все времена года здесь можно наблюдать за буйством красок и изяществом природы в саду сирени, аллеях роз, в березовой роще, саду магнолий и хвойном лесу.

На прогулке вы получите не только эстетическое удовольствие, но и новые знания, ведь сотрудники комплекса с удовольствием ответят на ваши вопросы и дадут консультацию по уходу за растениями.

Цены

Входной билет для взрослых стоит 30 грн., для школьников — 10 грн. Бесплатный вход положен детям младше 7 лет, пенсионерам, ветеранам ВОВ, ликвидаторам аварии на ЧАЭС и воинам-интернационалистам. Стоимость входного билета в оранжерейный комплекс — 10 грн.

Как добраться

От Контрактовой площади или станции метро «Печерская» можно доехать автобусом №62. От станций метро «Печерская» и «Дворец Спорта» к ботаническому саду идет троллейбус №14.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

8 лет назад Наталия Пархоменко
— Отлично

Всегда приезжаем, иногда даже по несколько раз весной, когда цветут тюльпаны и сирень. Красота и ароматы невероятные! Очень большая территория для прогулок

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии