zagranitsa.com
Назад

ТОП-5 заведений Киева, которые стоит посетить в июле

0 12422
Фото: Официальная страница ресторана «Курени» в соцсети

Когда лето в разгаре, хочется отдыхать! Даже в знойной столице, если до отпуска далеко. В Киеве есть рестораны, где, переступив порог, ощущаешь себя на другом конце света. Куда желаете: в Европу, Азию, на экзотические острова? Или, может, вам по душе самые атмосферные заведения украинской кухни?

1

Ресторан «Чайхона Базар»

Восток — дело тонкое! В ресторане «Чайхона Базар», который открылся на Печерске в 2015-м, учли все тонкости. Здесь полным-полно восточных штучек: вышитые покрывала на диванах, турецкие лампы над головой, старинная посуда с орнаментами, узоры на стенах и т.д. Гордость заведения — просторная терраса на 200 гостей. В меню вы найдете блюда узбекской, турецкой, грузинской, армянской, сирийской, ливанской и даже марокканской кухни! Большинство из них готовятся на мангале или в тандыре. Рекомендуем шашлык из сома (119 грн. за 100 г), каре теленка на мангале (235 грн. за 270 г), ассорти холодных закусок (385 грн. за 1265 г). Кстати, соусы, закуски, напитки повара готовят сами по секретным рецептам. Полное меню смотрите тут.

Адрес: ул. Командарма Каменева, 2а

Время работы: круглосуточно

Фото: Официальная страница ресторана «Чайхона Базар» в соцсети
2

Ресторан «Хуторець на Дніпрі»

Легендарный ресторан украинской кухни, «Хуторець» появился еще в 1998 году, а в 2015-м вернулся более современным и изысканным! Летом как никогда хочется устроиться на уютной террасе с видом на Днепр. Сесть в удобное кресло, открыть меню и заказать… Сразу и не сообразишь, что — вы увидите изобилие украинских блюд. Тут 5 видов борща, закарпатский банош, вареники 7 видов и сало, блюда на мангале, «Киевский» торт и «Львовский сырник»... Продолжать можно долго, но лучше пробовать! А еще есть Vodka room с самой большой коллекцией украинской водки в одном месте. «Хуторець на Дніпрі» летом предлагает прогулки по Днепру на корабликах «Малый» на 8 человек или «Мудрый» для большой компании, с вкуснейшим ужином и, по желанию гостей, в сопровождении гида! Пару слов о ценах. 7 видов сала обойдутся в 245 грн., а горшочек борща с копчеными свиными ребрышками — в 189 грн. Порции большие! Ознакомиться с меню можно на официальном сайте ресторана. Романтикам это место однозначно понравится! Да и большим компаниям — тоже.

Адрес: ул. Набережно-Крещатицкая, 10а

Время работы: ежедневно с 11:00 до 00:00

Фото: Официальная страница ресторана «Хуторець на Дніпрі» в соцсети
3

Ресторан «Курени»

Посиделки в ресторане «Курени» — это словно выезд на природу. Очень комфортный, когда ни о чем не надо заботиться. Да и ехать далеко не нужно: ресторан — в самом сердце Киева. Надо лишь определиться, где отдыхать: в беседках, разбросанных по зеленой территории, или на большой летней террасе с видом на Днепр. Это идеальные места для летних вечеров! Открыв меню, вы увидите, что здесь готовят блюда украинской, европейской и грузинской кухни. Часть из них — на открытом мангале и тандыре. Очень вкусны хинкали (70 грн. за 240 г), котлета по-киевски с молодыми овощами (170 грн. за 370 г), баклажаны, запеченные со шпинатом и курицей (125 грн. за 300 г). Развернутое меню можно посмотреть на сайте ресторана «Курени».

Адрес: Парковая дорога, 4

Время работы: с 12:00 до последнего клиента

Фото: Официальная страница ресторана «Курени» в соцсети
4

Ресторан O'Gorod

Еще один оазис, где можно укрыться от летнего зноя, раскаленного асфальта и городской суеты. O'Gorod начал работу в прошлом году. В интерьере акцент на природность: деревянная мебель, много растений. Тут можно и устроить деловую встречу, и провести романтический вечер с любимым человеком, и потусить с друзьями. В основе меню — европейская кухня. Ресторан рекомендует: телячий язык с салатом бейби-микс и артишоками на нежном соусе вителло тоннато (129 грн. за 160 г), сырный крем-суп с грушей и беконом (162 грн. за 280 г), каре теленка с овощами хоспер и соусами на основе белого и черного шоколада (204 грн. за 330 г). Полное меню — здесь.

Адрес: ул. Антоновича (Горького), 103

Время работы: с 10:00 до последнего клиента

Фото: Официальная страница ресторана O'Gorod в соцсети
5

Ресторан Citronelle

Отличное место для французского пикника! Дизайн у заведения очень лаконичный, но душевный. Здесь ничего не раздражает. Одинаково прекрасны и комфортны главный зал и летняя терраса. А по вечерам в Citronelle зажигают свечи — атмосфера сказочная! В меню, естественно, блюда французской кухни: медальоны из телятины с миксом из молодого салата и соусом demi-glace (420 грн.), филе дорадо с молодым шпинатом и вялеными томатами в соусе «Морне» (280 грн. за 300 г), салат с копченым лососем, авокадо, яйцом пашот и трюфельным соусом (298 грн.). Если не знаете, что выбрать, обходительные официанты подскажут.

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 23

Время работы: пн-пт — с 8:00 до 00:00, сб-вс — с 10:00 до 00:00

Фото: Официальная страница ресторана Citronelle в соцсети

А еще не забывайте про киевские руфтопы! Там тоже свежо, вкусно и красиво.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии