zagranitsa.com
Назад

Как устроиться айтишником в Киеве: компании, вакансии, инсайды

6 6567
Как устроиться айтишником в Киеве: компании, вакансии, инсайды
Фото: shutterstock

Профессия айтишника не нуждается в представлениях, в отличие от некоторых IT-компаний. Портал «ЗаграNица» подготовил обзор нескольких топовых фирм с офисами в Киеве и открытых вакансий, а также узнал, сложно ли туда устроиться работать

1

Luxoft

Luxoft — международная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения и экспортом IT-услуг. В Украине Luxoft представлен с 2005 года и является одним из наиболее активных работодателей для специалистов в сфере IT. В Киеве работает три офиса компании.

Компания также предоставляет своим сотрудникам компенсационный пакет, в который входит: медицинское страхование, программа релокации (поддержка при переезде в новый регион), программы обучения, корпоративные скидки и т.д.

Примеры открытых вакансий:

Java Tech Lead/Architect

Senior Java/C# Developer 

SL2 Support Engineer

Полный перечень вакансий по ссылке

Фото: media.glassdoor.com
2

GlobalLogic

«GlobalLogic Украина» — местное подразделение международной IT-компании полного цикла разработки программных продуктов. Компания входит в пятерку крупнейших в Украине. Офисы расположены в Киеве, Харькове, Львове и Николаеве.

Компания проводит бесплатные подготовительные курсы для программистов и тестировщиков.

Фото: media.glassdoor.com

Примеры открытых вакансий:

Senior .Net Software Engineer 

Junior Test Engineer 

Software Engineer (Python) 

Полный перечень вакансий по ссылке

3

Ciklum

Ciklum — международная компания, работающая в сфере аутсорсинга разработки программного обеспечения. Входит в пятерку крупнейших IT-компаний Украины, неоднократно становилась победителем конкурса Best Employer по версии украинского независимого сообщества разработчиков developers.org.ua (DOU). В Киеве расположено два офиса компании.

Фото: media.glassdoor.com

Сейчас заканчивается отбор в интернатуру по Javascript, планируются также и другие курсы для начинающих.

Евгения Ярмак, Recruitment Delivery Manager, Ciklum:

Вакансии у нас есть всегда. Каждый месяц в работе 200+ вакансий. Это и от существующих клиентов, которые растут, и от новых, которые только стартуют.

Наши клиенты — это компании из Европы, Израиля, США. Они ищут себе уже опытных сотрудников: в основном уровня Middle и Senior. Вакансии начального уровня изредка появляются, но конкурс на них впечатляющий (иногда приходит до 600 откликов на 1 только вакансию Junior QA).

Требования к будущему сотруднику формирует сам клиент, мы можем только проконсультировать, если видим, что сочетание навыков нереалистичное для нашего рынка.

Процесс и количество этапов интервью тоже зависят от клиента: после интервью с рекрутером их может еще быть от 1 до 5-7. На некоторых проектах финальным аккордом является знакомство-обед с командой, потому что им критично необходимо, чтобы новый коллега «вписался» в коллектив, понимал их шутки, чтобы с ним можно и в поход, и на корпоратив

Примеры открытых вакансий:

Senior Java Software Engineer 

Senior Frontend Developer for PLYmedia 

Senior JavaScript Developer for Zoomdata 

Полный перечень вакансий по ссылке

4

EPAM

EPAM — это американская IT-компания, занимающаяся консалтингом и производством программного обеспечения на заказ. Представлена в 25 странах мира. В Украине офисы компании есть в Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске и Виннице.

Фото: media.glassdoor.com

Примеры открытых вакансий:

Senior JavaScript Software Engineer 

Senior Test Automation Engineer 

Front-end Software Engineer 

Полный перечень вакансий по ссылке

5

SoftServe

SoftServe — крупнейшая глобальная IT-компания со штаб-квартирой во Львове, которая специализируется в области разработки программного обеспечения и предоставления консультационных услуг. На рынке с 1993 года. Офисы и центры разработки расположены во всех уголках мира, в частности в Восточной Европе.

Фото: softserve.ua

Одно из крупнейших подразделений — ІТ-Академия,  которая занимается подготовкой специалистов, желающих начать свою карьеру в ІТ-сфере.

Елена Лебедева, директор киевского офиса SoftServe:

Согласно последнему рейтингу DOU, SoftServe является самой быстрорастущей ІТ-компанией в Украине по приросту персонала в первом полугодии 2016 г. и лидером по количеству открытых вакансий в Украине — их сейчас более 300. В Киеве находится один из наших крупнейших центров разработки. Мы открыли его осенью 2013 года, и сегодня здесь работает уже более 400 наших коллег. С начала года киевский офис вырос на более чем 100 сотрудников, и мы продолжаем активно нанимать еще больше. В данный момент в Киеве открыто около 40 вакансий. В основном это кандидаты уровня intermediate и senior c достаточно «прокачанными скиллами», хорошим опытом и амбициями. Помимо этого, в киевской IT Academy готовим молодых специалистов и 70% выпускников этого года уже стали нашими сотрудниками. В следующем году планируем увеличить количество групп в IT Academy вдвое.

SoftServe — одна из немногих компаний, которым удалось создать глобальный бизнес в Украине. Европейский центральный офис компании находится во Львове. Поэтому перед нашими сотрудниками открыт достаточно широкий горизонт карьерных возможностей. Помимо профессиональных качеств и технических навыков для нас также имеет значение, чтобы в компанию приходили люди со схожим с нашим набором ценностей и профессиональных амбиций

Примеры открытых вакансий:

Senior .NET Software Engineer 

Python Tech Lead 

Devops Engineer for Atlassian 

Полный перечень вакансий по ссылке

6

Crytek

Crytek — немецкая частная компания, специализирующаяся на разработке компьютерных игр, игровых движков и компьютерных графических технологий. Одна из дочерних студий находится в Киеве. Основной текущий проект студии — многопользовательский онлайн-шутер Warface.

Фото: media.glassdoor.com

Последние открытые вакансии:

Lead Game Programmer 

Senior Game Programmer 

Software Engineer/Support Programmer 

Полный перечень вакансий по ссылке

Хорошей вам работы!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (6)

c
Гость
c 7 лет назад Гость ka

Что за безграмотный заголовок статьи? постыдились бы

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Elena Yakymchuk

Привет! Я представитель от IT-компании SerfCompany http://serfcompany.com/. Наша компания занимается Мобильной разработкой, Разработкой Программного Обеспечения под Заказ, Автоматизацией и robot-applications. Мы используем B2C (business to customer) and B2B (business to business) модели сотрудничества. http://serfcompany.com/ Мы на Facebook! https://www.facebook.com/serfcompany/?fref=ts Присоединяйтесь!

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Rine Woods

IT KRON - http://itkron.com/en/

0
Ответить
6 лет назад Вихтор

Работаю в Crytek художником. Мне нравится быть причастным к такому, не побоюсь этого слова, шедевру, как Warface, где все очень грамотно и хорошо, до мельчайших деталей прорисовано. Будь то оружие, экипировка, или особенности ландшафта, строений. К тому же, работа здесь не только интересная и перспективная. Здесь также приличные, как для геймдева зарплаты.

0
Ответить
c 6 лет назад Гость Олег

Був на лекції від Crytek про проектування ігрових рівнів. Жаль, що не попав на дві попередні. Було цікаво послухати представників однієї з кращих геймдев компаній. Взнав багато нового. Звичайно мені ще треба багато вчити і працювати, але такі зустрічі задають гарний напрямок для подальшого розвитку.

0
Ответить
Еще 1 ответов комментарии