zagranitsa.com
Назад

Маленький Киев: куда сводить детей на каникулах, чтобы они визжали от восторга

1 4734
Фото: Shutterstock

Грядут осенние каникулы, и родители начинают хвататься за голову: чем развлечь детей так, чтобы сохранить в целости мебель и нервы? Нет ничего проще! Мы собрали любимые места маленьких киевлян, посещение которых доставит удовольствие и родителям

Каникулы — самое время научиться новому и хорошенько повеселиться. Сделать это в Киеве можно вот где:

1

Город профессий KidsWill

Ваш ребенок теряется перед распространенным у взрослых вопросом «Кем будешь, когда вырастешь»? Это потому, что он не бывал в первом украинском городке профессий Kidswill. Здесь дети могут попробовать себя в роли продавца, почтальона, строителя, водителя, полицейского, врача, банкира, пекаря, журналиста, пожарного, судьи, фермера и летчика. Для всех профессий в KidsWill предусмотрены специальные костюмы, развлекательные программы, квесты и обучение тонкостям ремесла в интересной игровой форме.

Адрес: ул. Заболотного, 37.

Фото: Официальный сайт KidsWill
2

Батутный комплекс Sky Park Kiev

Дети часто сокрушаются, что не могут летать как птицы или хотя бы Бэтмен. Но немного суперсилы можно раздобыть в самом большом батутном парке Украины Sky Park Kiev.

Огромная территория, 82 батута (в том числе стенки), поролоновая яма, скалодром, трехэтажный лабиринт, 15 тематических комнат для празднования дня рождения и других детских пиршеств, кафе с полезными блюдами разных кухонь мира и собственная кондитерская — здесь есть где разгуляться! Тем более, билет предполагает неограниченное посещение аттракционов детьми и бесплатный вход в парк для взрослых.

Адрес: ул. Закревского, 61/2; пр-т Оболонский, 21б.

3

Музей популярной науки и техники «Экспериментаниум»

Наука — это не дремлющая под очками с огромными линзами физичка, строго постукивающая эбонитовой палочкой по столу. Доказано музеем «Экспериментаниум», где 250 интерактивных экспонатов наглядно демонстрируют чудеса механики, электромагнетизма, оптики и акустики. Это не скучный музей с выставочными образцами, спрятанными за надписью «Руками не трогать». Каждый механизм разрешают запустить самостоятельно: можно заставить крутиться тысячи шестеренок или принять участие в настоящем эксперименте — в общем, почувствовать себя юным Леонардо да Винчи. Как иначе, когда лично создаешь под потолком настоящее облако или строишь мост без единого гвоздя? Соскучиться в «Экспериментаниуме» невозможно, а экспозиции постоянно обновляются, обеспечивая массу впечатлений от физики и детям, и взрослым.

Адрес: ул. Верхний Вал, 2а.

Фото: slavpeople.com
4

Театр «Божья коровка»

Зачастую для того, чтобы полюбить театр, достаточно одного посещения. «Божья коровка» показывает красочные спектакли для детей от 3 до 12 лет на большой и малой сцене. Во время каникул юных зрителей ждут представления о Золотом Цыпленке, физкультуре Бабы-Яги, волшебной косточке, путешествии на магический остров, Львенке и Черепахе, приключениях гномов и Божьей Коровке, которая спасает мир. Молодые актеры в ярких веселых костюмах устроят ребенку настоящий театральный праздник!

Адрес: ул. Михайловская, 24ж.

Фото: Официальная страница театра «Божья коровка» в соцсети
5

Контактные зоопарки

Море положительных эмоций от близкого общения с разными домашними и экзотическими животными дети и родители могут получить в контактных зоопарках, которые набирают популярность в Киеве. Ребятишек научат ухаживать за животными, им привьют ответственность за братьев наших меньших, расскажут о среде обитания экзотических представителей фауны. Ослики, олени, антилопы, страусы, фенеки, лемуры, игуаны — после каникул в контактном зоопарке дети сами будут рваться на уроки биологии, чтобы получать наивысшие оценки! А родители, глядя на своих чад, возможно, наконец решатся завести кота.

Катерина Руденко, менеджер по персоналу:

Пожалуй, самый контактный зоопарк — это «Енот и Я» в ТЦ «Артмолл». Сам по себе он небольшой, минут за 40 можно всё обойти. Это если очень не спешить!

Много животных: кролики, ежи, козы и овцы, павлины, лебеди, еноты, пони, и конечно же, носухи. Можно ко всем зайти, погладить их или покормить. Всегда есть рядом сотрудник зоопарка, который подскажет, чем кормить, с какой стороны зайти, как зовут животное, что оно любит делать. К носухам прям очередь, потому что они очень игривые, веселые и прикольные. Корм продают вместе с входными билетами. Из минусов — зоопарк находится в закрытом помещении, это ограничивает движение и как-то непривычно. Хотя тут же есть лавочки и даже мини-игровая для детей.

Еще нравится контактный зоопарк на ВДНХ. Стандартно есть куры, кролики, свиньи, козы и овцы. Изюминка — лемуры. К ним не всегда можно зайти, потому как после еды они засыпают и посетители их совсем не привлекают. Козы и овцы крайне наглые, за еду готовы перелезть через забор или залезть в карман. Кстати, именно здесь кладут много корма для животных в стаканчики, которые продают у входа. Из минусов — я ожидала, что площадь будет больше, да и животные разнообразнее.

Таким себе контактным зоопарком можно назвать страусиную ферму в Чубинском. Нам повезло побывать там весной, когда у коров появился приплод. У молочных телят мы провели больше всего времени, не хотелось от них уходить. Главные герои фермы — конечно, страусы. Еще были пони, кони, олени, много птиц. Минус — нельзя всё посмотреть самостоятельно, только с экскурсоводом и строго по маршруту. Ну и вокруг самой фермы заросшие поля, поваленный забор. Зато у нас с собой было покрывало и вкусные бутерброды с колбасой, так что получился отличный пикник на весеннем солнышке

6

Муми-кафе

Есть множество кафе для родителей с детьми, а как насчет кафе для детей с родителями? Это пространство, устроенное для развлечения ребят любого возраста, где под присмотром профессиональных нянь можно вволю поиграть, порисовать и пообщаться в теплой доброй атмосфере сказок Туве Янссон о Муми-троллях. Здесь не используют микроволновые печи и фритюр, а меню рассчитано на самых маленьких: в кафе большой выбор лимонадов и десертов. Взрослым же подают вино!

Адрес: ул. Княжий Затон, 4.

Фото: Официальный сайт «Муми-кафе»
7

Квест-комнаты

Комнаты-загадки и лабиринты давно популярны у взрослых киевлян, но не каждый знает, что множество предложений подобного рода есть и для детей. Столичные квест-комнаты предлагают обезвредить бомбу за час в «Школе шпионов», блеснуть знанием мультфильмов и сказок в квесте «Мульти-Пульти», почувствовать себя Гарри Поттером в комнатах-загадках «Секрет Хогвартса». Ограничение по времени в таких комнатах гораздо строже, чем во взрослых — благодаря живому уму дети разгадывают загадки быстрее родителей. Уточняйте возрастные ограничения: для прохождения многих квест-комнат участникам должно исполниться восемь или десять лет.

Фото: questgames.com.ua

Похоже, на все эти развлечения одних каникул не хватит! С чего начнем?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость

Водил племянника на выставку роботов на ВДНХ, малому 12 лет и он очень хотел туда попасть. Пришли в субботу утром и пробыли на выставке несколько часов. Все очень понравилось, племяшка наигрался, наобщался, наделал кучу селфи и выклянчил у меня в подарок фигурку из звездных войн, которую мы купили в магазине на выставке. Удивило количество интерактивных секций, думали, что можно будет только смотреть, но оказалось, что почти везде можно участвовать. Я хоть и не люблю компьютеры и все подобное, роботы покорили мое сердце. Теперь вот думаю завести домашнего робота-пылесоса! Кормить не надо, выгуливать не надо и жена довольна) В общем, выставка очень крутая, нам с малым понравилось, всем советуем.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии